О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 января

Новости велоспорта за 25 января

Иван Гладышев, Александр Шарапов и Никита Шуршин – шестые в командном спринте на канадском этапе Кубка мира

Сегодня, 25 января, в Милтоне (Канада) проходит шестой этап Кубка мира по велоспорту на треке. В командном спринте победили французы и канадки, в командном преследовании — французы и американки. Россияне Иван Гладышев, Александр Шарапов и Никита Шуршин заняли шестое место в командном спринте.

Велотрек. Кубок мира. Шестой этап. Милтон, Канада. 25 января

Мужчины. Командный спринт

1. Франция — 43,921
2. Польша — 45,458
3. Китай — 44,209

6. Россия (Иван Гладышев, Александр Шарапов, Никита Шуршин) — 44,702.

Российские велогонщики стали вторыми в общем зачете КМ

Российские велогонщики заняли второе место в общем зачете Кубка мира по велоспорту на треке в мужском командном спринте. Россияне по итогам шести этапов набрали 2850 очков. Первыми стали представители Польши — 3562,50 очка. Третье место заняли французы — 2512,50. Российские велогонщицы в женском командном спринте стали третьими — 1650. Первое место заняла команда Польши (2350), второе — Китая (1900). В общем зачете Кубка мира в мужской командной гонке преследования россияне заняли третье место — 3200. Победу одержали итальянцы (4600). Второе место заняли швейцарцы (3900).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 25 января: Сиваков сохранил лидерство в молодежной классификации "Тур Даун Андер"

Россиянин Павел Сиваков из команды Ineos сохранил лидерство в молодежной классификации многодневной шоссейной велогонки "Тур Даун Андер", которая проходит в Австралии, после пятого этапа. Первым на пятом этапе протяженностью 149,1 км стал итальянец Джакомо Ниццоло из команды NTT Pro Cycling с результатом 3 часа 32 минуты 45 секунд. Второе место занял его соотечественник Симоне Консонни (Cofidis), третье — ирландец Сэм Беннетт (Deceuninck — Quick-Step). Сиваков стал 31-м. В генеральной классификации в лидеры вышел южноафриканец Дэрил Импи (Mitchelton-Scott), опережающий на две секунды австралийца Ричи Порта из Trek-Segafredo. Третьим идет еще один представитель Австралии Роберт Пауэр из Sunweb (+9 секунд). Сиваков занимает 17-е место в общем зачете (+35 секунд) и первое — в молодежной классификации. "Тур Даун Андер" завершится в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 января.