О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 27 февраля

Новости велоспорта за 27 февраля

Призёры Олимпийских игр Денис Дмитриев и Шейн Перкинс заняли 13-е и 19-е места в кейрине на берлинском чемпионате мира; Андрей Сазанов – 24-й в скрэтче

Сегодня, 27 февраля, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. В кейрине победил голландец Гарри Лаврейсен. Призёры Олимпийских игр россияне Денис Дмитриев и Шейн Перкинс заняли 13-е и 19-е места. В скрэтче чемпионом мира стал белорус Евгений Королёк. Россиянин Андрей Сазанов занял последнее место, 24-е.

24. Андрей Сазанов (Россия).

Женская сборная США по велоспорту на треке – чемпион мира в командной гонке преследования

Сегодня, 27 февраля, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. В командной гонке преследования победили американки. Серебро завоевали британки, бронза в активе немок.

Женщины. Командная гонка преследования

1. США — 4.11,235
2. Великобритания — 4.13,129
3. Германия — 4.12,964.

Российские велосипедисты – 10-е в командной гонке преследования на чемпионате мира; датчане выиграли с мировым рекордом

Сегодня, 27 февраля, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. В командной гонке преследования с мировым рекордом победили датчане (3.44,672). Серебро завоевали новозеландцы, бронзу — итальянцы. Сборная России (Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов, Кирилл Свешников) заняла 10-е место.

Мужчины. Командная гонка преследования

1. Дания — 3.44,672 (рекорд мира)
2. Новая Зеландия — 3.49,713
3. Италия — 3.47,511

10. Россия (Никита Берсенев, Лев Гонов, Иван Смирнов, Кирилл Свешников) — 3.53,523.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 27 февраля: Погачар победил на пятом этапе "Тура ОАЭ", Закарин стал пятым

Словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates стал победителем пятого тура многодневной гонки "Тур ОАЭ". Погачар показал результат 3 часа 48 минут 53 секунды, вторым стал представитель Казахстана Алексей Луценко из "Астаны" (то же время), замкнул тройку лучших британец Адам Йейтс (Mitchelton-Scott, то же время). Россиянин Ильнур Закарин из ССС (отставание — 7 секунд) занял пятое место. Йейтс сохраняет лидерство в генеральной классификации (20 часов 35 минут 4 секунды). Далее идут Погачар (+1 минута 1 секунда) и Луценко (+1.33). Закарин (+2.34) поднялся на седьмую строчку. Шестой этап "Тура ОАЭ" пройдет в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 27 февраля.