О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 28 февраля

Новости велоспорта за 28 февраля

0РИА Новости

Войнова гарантировала себе медаль чемпионата мира в спринте

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова гарантировала себе медаль в спринте на чемпионате мира, который проходит в Берлине. Войнова пробилась в финал, где будет бороться за золото с немкой Эммой Хинце. В полуфинале в трех заездах Войнова обошла канадку Кэлси Митчелл.


Виктор Манаков – пятый в гонке по очкам на чемпионате мира в Германии

Сегодня, 28 февраля, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. В гонке по очкам на 40 км чемпионом мира стал новозеландец Корбин Стронг, оставив вторым испанца Себастьяна Мора Ведри, третьим — голландца Роя Эфтинга. Россиянин Виктор Манаков занял пятое место.

Велотрек. Чемпионат мира. Берлин (Германия), 28 февраля

Мужчины. Гонка по очкам. 40 км

1. Корбин Стронг (Новая Зеландия) — 58
2. Себастьян Мора Ведри (Испания) — 40
3. Рой Эфтинг (Голландия) — 36

5. Виктор Манаков (Россия) — 29.


Ганна обновил рекорд мира в индивидуальной гонке на ЧМ по велотреку

Итальянский велогонщик Филиппо Ганна обновил мировой рекорд в квалификации в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Берлине. Ганна выиграл квалификацию с результатом 4 минуты 1,934 секунды. Прежний рекорд мира принадлежал ему же и составлял 4.02,647. Его Ганна установил в 2019 году в Минске. Российский велогонщик Александр Евтушенко показал 11-й результат (4.15,728) и остался вне борьбы за медали в этом виде программы.


Адам Йейтс выиграл "Тур ОАЭ" после отмены двух последних этапов

Британский велогонщик Адам Йейтс из команды Mitchelton-Scott стал победителем многодневной гонки "Тур ОАЭ" после того, как два последних этапа были отменены из-за коронавируса, сообщается в пресс-релизе организаторов. "Тур ОАЭ" был отменен из-за двух случаев коронавируса в пелотоне гонки. Около часа ночи по местному времени были разосланы уведомления о возможном тестировании, которое было проведено той же ночью. На пятом этапе в четверг победил словенец Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates. После пяти этапов Йейтс лидировал в генеральной классификации со временем 20 часов 35 минут 4 секунды, второе место занимал Погачар (отставание — 1 минута 1 секунды), третье — представитель Казахстана Алексей Луценко из "Астаны" (+1.33). Россиянин Ильнур Закарин (+2.34) стал седьмым. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных почти достигло 3664, скончались 57 человек.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 28 февраля: Гонщиков "Газпром-Русвело" не увозили в больницу из-за коронавируса

Никого из гонщиков "Газпром-Русвело" не увозили в больницу после тестов на коронавирус, сообщили РИА Новости в пресс-службе команды.

"Тур ОАЭ" был отменен из-за двух случаев коронавируса в пелотоне гонки. Около часа ночи по местному времени были разосланы уведомления о возможном тестировании, которое было проведено той же ночью.

"Появилась информация о том, что увозили гонщика российской команды в больницу, но она ложная. Все гонщики находятся в отеле. В больницу их никто не увозил", — сообщили в пресс-службе.

Гонщик "Газпром-Русвело" Сергей Чернецкий отметил, что все проходит в спокойном режиме. "Подняли нас в четыре утра, взяли тесты. Никакой паники нет, ждем результатов", — сообщил он РИА Новости.

Ранее Ильнур Закарин, выступающий за ССС вместе с Павлом Кочетковым, рассказал, что у них все в порядке, и они ждут результатов тестирования.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2778, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных почти достигло 3664, скончались 57 человек.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 28 февраля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM