О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 2 апреля

Новости велоспорта за 2 апреля

0РИА Новости

РУСАДА продолжит работу в удаленном режиме

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжит работать в удаленном режиме после указа президента России Владимира Путина об оплачиваемых выходных до 30 апреля, заявила РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. "В соответствии с текущими распоряжениями президента и правительства мы продолжаем работать удаленно. Проводим образование, планирование тестирования, особенно по рисковым видам спорта и спортсменам. Плюс подготовка на русский язык новых правил антидопингового кодекса, международных стандартов — обработка результатов и образование и уже существующих — по соответствию, тестированию и расследованиям и терапевтическим исключениям", — сказала Пахноцкая по телефону.


Боев и Страхов выписаны из больницы и ждут решений властей ОАЭ

Российские велогонщики Игорь Боев и Дмитрий Страхов, ранее сдавшие положительные тесты на коронавирус, покинули больницу в ОАЭ, но помещены на дополнительный жесткий карантин и ждут дальнейших решений властей, сообщил РИА Новости генеральный менеджер "Газпром-Русвело" Ренат Хамидулин. Боев и Страхов были госпитализированы с положительным тестом на коронавирус после того, как гонка "Тур ОАЭ" была прервана в связи с начавшейся пандемией. "Боев и Страхов покинули больницу, также как наш механик Дмитрий Филиппович. Фактически они выписаны, но при этом помещены на жесткий по условиям карантин теперь уже на территории International Humanitarian City. Там они ждут дальнейшего решения властей ОАЭ. Ранее был выписан наш массажист Сергей Пакура, и после такой же процедуры он тем же вечером был отправлен в Россию. Но с ребятами процесс другой — объяснили, что теперь по новым вводным и новым распоряжениям нужно держать на карантине дольше, и людей передерживают на всякий случай. Ребята уже неоднократно сдали отрицательные на коронавирус тесты, еще предстоит сдать один анализ", — сообщил Хамидулин по телефону. "Мы постоянно на связи с консульством. Возможно, если бы был рейс, их бы отправили домой уже сейчас. Как только их выпустят из изоляции, мы поселим их в отель и будем ждать возможности вылететь. Дальнейшее уже не от нас зависит", — добавил он.


Бах поблагодарил главу ОКР за поддержку в вопросе переноса ОИ в Токио

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поблагодарил главу Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова за поддержку в вопросе переноса Олимпийских игр в Токио, соответствующее письмо оказалось в распоряжении РИА Новости.

МОК и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, а Паралимпиада — с 24 августа по 5 сентября. Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса.

"Спасибо за ваше письмо с поддержкой решения МОК отложить Олимпийские игры в Токио 2020 года, которое я высоко оценил. Как вы знаете, решение о переносе было принято после множества сложных, но плодотворных переговоров с правительством Японии и оргкомитетом "Токио-2020". Это решение демонстрирует нашу четкую приверженность тому, что здоровье спортсменов для нас стоит на первом месте. Естественно, у ваших спортсменов и у вас будет много технических вопросов относительно переноса Игр, и поэтому я хотел бы попросить вас проявить снисхождение, пока команда МОК прорабатывает детали с нашими японскими партнерами. Позвольте заверить вас, что на все ваши вопросы будут даны ответы", — говорится в письме Баха.

"Я глубоко тронут вашей поддержкой и уверенностью. Я убежден, что, работая вместе, олимпийское движение сможет справиться с этим новым беспрецедентным вызовом. Человечество в настоящее время оказывается в темном туннеле. Эти Олимпийские игры в Токио могут стать светом в конце этого туннеля. Еще раз благодарю вас за то, что сохраняете уверенность, и желаю вам и вашим семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего", — отмечается в тексте.


"Газпром-Русвело”: выполняем обязательства по зарплате гонщиков

Российская профессиональная велокоманда "Газпром-Русвело" полностью выполняет обязательства по заработной плате перед гонщиками в условиях отмены соревнований, сообщил РИА Новости генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин. Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) из-за пандемии коронавируса продлил период отмены гонок до 1 июня. Команда Мирового тура "Астана" сократила зарплаты на 30% на период отсутствия гонок. Bahrain MсLaren, по сообщениям Cyclingnews, сократила выплаты на 70% на период с марта по май включительно. "Наши гонщики ежедневно работают дома, мы, соответственно, выполняем все свои обязательства в полном объеме", — сообщил Хамидулин РИА Новости.


Велокоманда "Астана" сократила на 30% зарплаты на период без гонок

Казахстанская велокоманда Мирового тура "Астана" сократила зарплаты на 30% на период отсутствия гонок, сообщил генеральный менеджер команды Александр Винокуров. Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) из-за пандемии коронавируса продлил период отмены гонок до 1 июня. "Это тяжелое время для мира велоспорта, а также для нашей команды. Это то, с чем мы вынуждены иметь дело прямо сейчас... Остается надеяться, что все это скоро закончится и мы снова сможем сосредоточиться на цели побеждать в гонках. Мы решили сократить 30% зарплаты у всех в организации. Мы должны пройти через это вместе", — сообщил Винокуров, слова которого для РИА Новости предоставила пресс-служба "Астаны". "Начиная с апреля 2020 года "Астана" сокращает зарплату сотрудникам на 30% до момента пока команда не начнет снова участвовать в гонках. Решение принято в условиях экономического кризиса организации и спонсоров в связи с коронавирусом. Хотим подчеркнуть, что все зарплаты до сих пор были выплачены в стопроцентном объеме и планируем выплачивать всю сумму снова по окончании кризиса, когда команда сможет участвовать в гонках. Все гонщики и персонал команды с уважением восприняли это решение, так как они знают, что оно принято в исключительных обстоятельствах", — сообщила исполнительный директор команды Яна Зель. Ранее, как сообщает Cyclingnews, команда Bahrain MсLaren сократила выплату заработной платы на 70% за март, апрель и май.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 2 апреля: Закарин: сложно представить как летом может пройти "Тур де Франс"

Российский велогонщик команды ССС Ильнур Закарин признался, что в условиях пандемии прямо сейчас говорить о перспективе проведения "Тур де Франс" довольно сложно. Организаторы "Тур де Франс" ранее сообщили, что решение по проведению "Большой петли"-2020 будет принято не позднее середины мая. Международный союз велосипедистов (UCI) отменил все гонки во всех видах велоспорта до 1 июня из-за пандемии. "Сложно даже сейчас что-то говорить о "Тур де Франс", о том как он может пройти, со зрителями или без. Прямо сейчас никакой ясности нет и планировать что-то сложно. Видел новые даты Олимпийских игр в Токио, там они немного пересекаются с "Туром". Но, как понимаю, они собираются подвинуть его по датам", — сказал Закарин по телефону РИА Новости. "В нынешней ситуации говорить о "Туре", конечно, сложно, но и отменить его прямо сейчас — это пока смысла никакого не имеет. Нужно дождаться как будет развиваться ситуация. Если, дай бог, все пойдет на спад, этот "Тур" и по составу участников, и по вниманию со стороны болельщиков уж точно войдет в историю. Другое дело — как к нему подготовиться, когда гонок нет, что будет за уровень готовности. Вот это тоже серьезный вопрос", — сообщил в свою очередь президент Федерации велосипедного спорта России, победитель этапов "Тур де Франс" Вячеслав Екимов.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 2 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM