О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 4 апреля

Новости велоспорта за 4 апреля

0РИА Новости

Этап Кубка мира в Чехии и чемпионат мира по маунтинбайку перенесены; чемпионат Европы в Австрии отменен

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал решения по переносам стартов в маунтинбайке. На неопределенный срок отложен этапы Кубка мира в кросс-кантри в Нове Месте (Чехия — 25-26 мая). Перенесен и чемпионат мира в Альбштадте 25-28 июня. Чемпионат Европы в Граце (Австрия), запланированный на 14-17 мая, отменен.

Ближайший этап Кубка мира в кросс-кантри, который пока ещё собираются проводить, — 19-21 июня в Вальнорде (Андорра).


Велогонки Мирового тура «Эшборн-Франкфурт» и «Тур Швейцарии» отменены; французская гонка «Критериум Дофине» перенесена

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал новые решения по переносам стартов Мирового тура по шоссейном велоспорту. Однодневная велогонка «Эшборн-Франкфурт» в Германии (1 мая) и многодневка «Тур Швейцарии» (7-14 июня) отменены, французская многодневка «Критериум Дофине» (31 мая — 7 июня) перенесена на неопределенный срок. Ранее был отменен "Тур Романдии" в Швейцарии (28 апреля — 3 мая).

Напомним, что однодневки "Гент-Вевелгем" (Бельгия, 29 марта), Dwars door Vlaandere (Бельгия, 1 апреля), "Тур Фландрии" (Бельгия, 5 апреля), "Париж — Рубэ" (Франция, 12 апреля), "Амстел Голд Рейс" (Голландия, 19 апреля), "Флешь Валлонь" (Бельгия, 22 апреля), "Льеж-Бастонь-Льеж" (Бельгия, 26 апреля) и Гранд-тур "Джиро д'Италия" (9-31 мая) были перенесены на неопределенный срок.


Велокоманда, за которую выступает Закарин, сократила зарплату гонщикам

Велокоманда Мирового тура, за которую выступают два российских гонщика Ильнур Закарин и Павел Кочетков, вынуждена сократить часть персонала, а также уменьшить расходы как минимум на период отмены гонок из-за коронавируса. Это связано с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса и сказавшимся на состоянии дел титульного спонсора. Расходы команды будут сокращены, в частности зарплаты гонщиков. "Решение о сокращениях было болезненным процессом, которого мы не могли предвидеть еще несколько недель назад, — цитирует президента ССС Джима Очовица пресс-служба команды. — Мы знаем, что гонок не будет до июня, но ситуация постоянно меняется, и сейчас мы можем действовать только на краткосрочной основе. Чтобы иметь бюджет на гонки, если сезон возобновится, нам пришлось временно отстранить всех, кроме нескольких сотрудников, и значительно снизить зарплату гонщиков. Как только гонки возобновятся, мы надеемся восстановить как можно больше персонала и пересмотреть наш бюджет". "Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить команду и надеемся вернуться в нормальное состояние как только ситуация с COVID-19 улучшится", — добавил он.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 4 апреля: MotoGP окажет финансовую помощь командам в связи с паузой в чемпионате

Руководство чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP окажет финансовую помощь командам в связи с паузой в чемпионате из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте гонок. На данный момент из-за пандемии коронавируса были перенесены этапы в Катаре, Аргентине, Таиланде, США, Испании и Франции. "Продолжающаяся вспышка коронавируса поражает многих людей, отрасли и виды спорта по всему миру, включая чемпионат MotoGP. Независимые команды MotoGP будут получать платежи в течение апреля, мая и июня, независимо от возобновления чемпионата. Это делается для того, чтобы гарантировать экономическое благополучие независимых команд и их сотрудников, а также обеспечить их работу в будущем", — говорится в релизе.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 4 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM