О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 6 апреля

Новости велоспорта за 6 апреля

0РИА Новости

ЧЕ по дзюдо в Праге перенесен из-за коронавируса на ноябрь

Чемпионат Европы по дзюдо, который должен пройти в Праге, перенесен во второй раз из-за ситуации с коронавирусом, теперь он намечен к проведению в ноябре, сообщается на официальном сайте Европейского союза дзюдо (EJU). Как отмечается, проведение турнира в столице Чехии запланировано с 8 по 10 ноября. Изначально чемпионат Европы должен был пройти с 30 апреля по 3 мая, но в марте был перенесен на июнь. Также EJU отменил все мероприятия под своей эгидой, включая тренировочные сборы и семинары, до конца июля, возобновление тренировочного и соревновательного процесса в августе будет обсуждено в конце апреля. Кроме того, EJU отменил клубный чемпионат Европы, а первенство Европы среди кадетов в Риге перенесено на 28 ноября — 1 декабря. Молодежное первенство Европы (до 23 лет) пройдет в хорватском Порече 11-15 ноября, а чемпионат Европы среди смешанных команд — 28 ноября в Будапеште.


Российские велогонщики ждут вылета с Кипра и соблюдают карантин

Тренер российских велогонщиков Михаил Ростовцев рассказал РИА Новости, что он, Мария Ростовцева и Сергей Ростовцев ждут трансфера из Кипра, соблюдая карантин в условиях пандемии коронавируса. Регулярное авиасообщение между Кипром и Россией было временно приостановлено. Ростовцевы находились на сборе, когда было принято это решение. "Ждем возможности улететь, но никакой паники нет, все в рабочем режиме. Мы заполнили заявки на вылет, Маше уже даже пришла смс по поводу ближайшего аэропорта для вылета. Мы соблюдаем карантин, ни с кем не общаемся. Здесь есть возможность выехать на тренировку группой не больше двух человек, мы этой возможностью пользуемся. Потом опять домой. Выходим, кроме тренировки, разве что если нужно докупить продукты", — сказал Ростовцев по телефону.


Кавендиш заявил, что преодолел длительную депрессию

Чемпион мира по велоспорту на шоссе 2011 года британец Марк Кавендиш рассказал, что преодолел период клинической депрессии, который длился с 2018 года. За карьеру 34-летний Кавендиш выиграл 48 этапов Гранд-туров, 30 из них — на веломногодневке "Тур де Франс", он трехкратный чемпион мира по велотреку и серебряный призер Олимпийских игр 2016 года. "В августе 2018 года у меня была диагностирована клиническая депрессия. Я думаю, что я выбрался, и хорошо, что я вышел из этого состояния. Я не принимал никаких лекарств, но я получал помощь (специалистов)", — рассказал Кавендиш, которого цитирует АФП, в интервью The Times.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 6 апреля: Экс-велогонщик Чмиль перенес операцию из-за рака

Победитель "Тура Фландрии" советский экс-велогонщик Андрей Чмиль сообщил, что перенес операцию из-за рака. Чмиль, которому в январе исполнилось 57 лет, выиграл "Тур Фландрии" в 2000 году. Также он побеждал на "Париж — Рубе", "Милан — Сан-Ремо" и "Париж — Тур". "Друзья, 20 лет назад я выиграл гонку своей мечты. Сейчас, 20 лет спустя, я сражаюсь против другого соперника, который казался непобедимым и который съедает вас изнутри — рак. Огромное спасибо профессору Джанлуке Байокки и его команде врачей из Брешии за операцию, за помощь и поддержку. Жизнь — это постоянная гонка", — написал Чмиль в Facebook.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 6 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM