О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 8 апреля

Новости велоспорта за 8 апреля

0РИА Новости

Контадор продает свой велосипед, деньги пойдут на борьбу с COVID-19

Один из самых титулованных велогонщиков испанец Альберто Контадор решил выставить на продажу свой велосипед, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. Велосипед, на котором Контадор стартовал на двух Гранд-турах в 2011 году, выставлен на продажу на одной из онлайн-платформ. "Привет всем, мы всё еще боремся с COVID-19, и я хочу помочь. Думаю, что сейчас подходящее время сделать это. Я собираюсь продать велосипед с "Джиро д'Италия" и "Тур де Франс" 2011 года. Он очень особенный для меня. Все вырученные средства пойдут на помощь Красному кресту в Испании", — сообщил Контадор в своем аккаунте в Instagram. Именно на этом велосипеде Контадор выиграл "Джиро д'Италия", победы на которой был лишен позднее за нарушение антидопинговых правил еще на "Тур де Франс"-2010.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 8 апреля: Власов: ради 3-й победы на ОИ готов тренироваться и год, и два, и три

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе россиянин Роман Власов заявил РИА Новости, что ради свой главной мечты, третьей победе на Играх, готов продолжать готовиться к перенесенной Олимпиаде в Токио, даже если было бы известно, что она состоится позднее 2021 года. Международный олимпийский комитет ранее принял решение о переносе из-за пандемии коронавируса Олимпийских игр-2020 в Токио на следующий год. Власов — победитель Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро в весовых категорий до 74 и 75 кг соответственно. "Сейчас хороший момент, когда нет определенных соревнований и четкого графика турниров, к которым надо готовиться, — сказал по телефону Власов. — Это замечательная возможность залечить все травмы, расширить свой технический арсенал и спокойно готовиться к лицензионным стартам к Олимпийским играм в Токио. Ситуация не меняется, моя главная мечта остается прежней — выиграть третьи Олимпийские игры. И если бы сказали, что Олимпиада переносится еще на два или три года, я бы в любом случае продолжал готовиться к ней". "Я ни в коем случае не собирался ни делать шаг назад, ни заканчивать спортивную карьеру, — подчеркнул собеседник агентства. — Цель победить в Токио у меня остается. И все, что нужно будет сделать для этого, мы сделаем".

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 8 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM