О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 2 июня

Новости велоспорта за 2 июня

0Весь спорт

ФВСР надеется провести первые велогонки уже в июле

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) планирует провести первые велогонки уже в июле, сообщил главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян. В проекте календаря, размещенном на сайте федерации, первой гонкой после возобновления сезона, прерванного пандемией коронавируса, значатся юношеские всероссийские соревнования "Памяти Петрова", которые должны состояться в Самаре 15-18 июля. "Это пока только проект календаря. Мы надеемся на то, что вернемся к гонкам уже в июле, также в плане мужского календаря на июль значатся юниорские гонки в Удмуртии. Но всё это зависит от эпидемиологической ситуации и финального решения после согласования с регионами", — сказал Абрамян РИА Новости по телефону. В женском календаре первые гонки также предварительно запланированы для проведения на конец июля в Удмуртии.

Международные соревнования в России трековики начнут 27-29 августа

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) сообщила, что в 2020 году в велоспорте на треке будут проведены четыре международных старта в России — «Большой приз Тулы» (27-29 августа), «Большой приз Москвы» (3-5 сентября), «Большой приз Санкт-Петербурга» (9-12 сентября) и «Большой приз Омска» (18-20 сентября). Чемпионат России в олимпийских видах запланирован на 30 октября — 3 сентября в Санкт-Петербурге.

Первым стартом отмечен Кубок России 11-12 и 15-16 июля в Омске. Чемпионаты России в неолимпийских видах планируются в Санкт-Петербурге 20-23 июля и в Омске 18-20 сентября.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 2 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM