О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 28 июня

Новости велоспорта за 28 июня

1РИА Новости

Мотогонщик Довициозо получил перелом ключицы и будет прооперирован

Итальянский мотогонщик Андреа Довициозо в результате падения в ходе соревнований по мотокроссу в Италии получил перелом левой ключицы, сообщается на странице команды Ducati в Twitter. Ранее сообщалось, что инцидент произошел на трассе в Фаэнце, гонщика отправили в больницу на обследование. В воскресенье вечером Довициозо в Модене будет проведена операция. Чемпионат MotoGP, календарь которого был сокращен и радикально изменен из-за пандемии коронавируса, стартует 19 июля на автодроме "Херес" в Испании. Довициозо в последние три сезона становился вице-чемпионом мира.

Российские гимнастки выиграли все виды на первом онлайн-турнире

Россиянки одержали победу во всех дисциплинах на первом в истории онлайн-турнире по художественной гимнастике, прошедшем в воскресенье. В соревнованиях приняли участие сборные России, Израиля, Узбекистана и Киргизии. Россиянки выступали в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер. В упражнениях с мячом победила Дина Аверина с результатом 25,90 балла. Второй стала израильтянка Линой Ашрам (25,30), третьей — россиянка Дарья Трубникова (23,10). Россиянка Анастасия Гузенкова выиграла упражнения с булавами (24,15). Второе место заняла Николь Зеликман из Израиля (23,80), третье — Трубникова (23,35). Дина Аверина, ранее победившая в упражнениях с обручем, стала первой и в упражнениях с лентой, набрав 20,50 балла. Второй стала Гузенкова (20,35), третьей — Диана Сверцов из Израиля (16,55). В групповых упражнениях с мячом победила сборная России (32,80) в составе Анастасии Близнюк, Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой, Ангелины Шкатовой и Евгении Левановой. Выступление команды Узбекистана было оценено в 32,05 балла.

СМИ: мотогонщик Довициозо получил травму плеча и отправился в больницу

Итальянский мотогонщик Андреа Довициозо получил травму плеча в результате падения в ходе соревнований по мотокроссу в Италии, сообщает sport.sky.it. Как отмечается в материале, инцидент произошел на трассе в Фаэнце. Довициозо отправился в больницу на обследование, не исключен перелом ключицы. Чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP стартует 19 июля на автодроме "Херес" в Испании, Довициозо выступает за команду Ducati.

Во Франции прекращено расследование применения "механического допинга"

Национальная финансовая прокуратура Франции (PNF) прекратила расследование, касающееся использования так называемого "механического допинга" в велоспорте, из-за недостатка доказательств, сообщает cyclingnews.com со ссылкой на L'Equipe. Как отмечается в материале, расследование было начато в 2017 году после того, как появились подозрения в том, что установка скрытого мотора принесла пользу известным велогонщикам, "позволив им воспользоваться новейшими технологическими достижениями в области электродвигателей". Бывший глава Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон не был вызван на допрос. Скрытый мотор, который также называют "механическим допингом", впервые был обнаружен в январе 2016 года на чемпионате мира по велокроссу в велосипеде бельгийки Фемке ван ден Дрисше. Спортсменка была дисквалифицирована на шесть лет и в итоге приняла решение завершить карьеру.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 28 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM