О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 29 июня

Новости велоспорта за 29 июня

0РИА Новости

Команда "Газпром-Русвело" начала первый после перерыва сбор в Италии

Российская профессиональная команда "Газпром-Русвело" начала первый сбор в Италии после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. "С мерами безопасности команда, разумеется, хорошо знакома. Доктор проводил собрание перед сбором. Сегодня состоится еще одно собрание. Серьезно подошли к вопросу безопасности: в частности, номера регулярно будут дезинфицироваться специальными лампами. Маски, перчатки, санитайзеры приобретены в достаточном количестве и все будут очень осторожны. Принимаются все необходимые меры: массажисты будут работать всегда с одними и теми же гонщиками, собираться группами не рекомендуется. Гонщики будут в нескольких мини-группах выезжать на тренировки, соблюдая правила социальной дистанции", — сообщил РИА Новости пресс-атташе команды Юрий Белезеко. В сборе в Ливиньо принимают участие 16 гонщиков профессиональной команды. Сбор продлится до 22 июля.

Чемпион Европы по шорт-треку Ситников призван служить в спортроту

Чемпион России и Европы по шорт-треку Павел Ситников призван служить в спортивную роту в рамках весенней компании, сообщили в понедельник в пресс-службе Центрального военного округа.

"Чемпион России, победитель последнего чемпионата Европы по шорт-треку в эстафете Павел Ситников пройдет военную службу по призыву в самарской спортивной роте ЦСКА. Накануне он вместе с еще 38 спортсменами торжественно принял военную присягу в Самаре" — говорится в сообщении.

Среди отправившихся служить в спортроты также мастер спорта по самбо, победитель первенства мира Даниил Орлов, мастер спорта по фехтованию, победитель первенства мира Рафаэль Загитов, мастер спорта по санному спорту, победитель первенства мира Даниил Кильсеев, мастер спорта по плаванию, победитель первенства Европы Арсений Чивилев и другие спортсмены.

"После прибытия в Самару новобранцы прошли "Курс молодого бойца". За это время они оттачивали строевой шаг, изучали стрелковое оружие, положения общевоинских уставов, а также основы безопасности военной службы. По итогам курса каждый призывники также овладел навыками оказания первой медицинской помощи. На протяжение всего курса спортсмены не прерывали физической подготовки", — отметили в ЦВО.

В весенний призыв 2020 года спортроту ЦСКА/Самара пополнили военнослужащие, представляющие 15 видов спорта: лыжные гонки, самбо, легкую атлетику, тяжелую атлетику, фристайл, плавание, велоспорт, биатлон, кёрлинг, фигурное катание, фехтование, теннис, санный спорт, бобслей, конькобежный спорт. Среди новобранцев мастер спорта международного класса, 25 мастеров спорта России и 13 кандидатов в мастера спорта.

Перенесший операцию мотогонщик Довициозо выступит на первом этапе MotoGP

Итальянский мотогонщик команды Ducati Андреа Довициозо успешно перенес операцию по поводу перелома ключицы и восстановится к началу сезона чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP. Довициозо получил повреждение во время соревнований по мотокроссу в итальянской Фаэнце, гонщика отправили в больницу на обследование. Как отмечается в сообщении на странице Ducati в Twitter, 34-летний Довициозо должен выйти на старт первого этапа нового сезона. Чемпионат MotoGP, календарь которого был сокращен и радикально изменен из-за пандемии коронавируса, стартует 19 июля на автодроме "Херес" в Испании. Довициозо в последние три сезона становился вице-чемпионом мира.

Опубликован обновленный календарь сезона мотогоночной серии RSBK

Стал известен календарь сезона мотогоночной серии RSBK, в который были внесены изменения в связи с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба организаторов соревнований.

Как отмечается в релизе, в настоящее время, когда ограничения ослабевают, организаторы прикладывают серьезные усилия для того, чтобы в июле состоялся первый в сезоне этап RSBK. "Для этого мы активно консультируемся с властями Нижегородской области и беспрестанно следим за новостями и обстановкой в регионе", — говорится в релизе.

Перенесенные этапы войдут в новый календарь в формате doubleheader — две зачетные гонки в один уик-энд.

"Таким образом, при благоприятном стечении обстоятельств и снятии запрета на соревновательные мероприятия, 4 июля на "Нижегородском кольце" состоится этап, который должен был пройти на этом же автодроме 17 мая, а 5 июля гонки пройдут в соответствии с календарем. В таком же формате планируется гоночный уик-энд на трассе "Крепость Грозная": 19 сентября должен пройти этап за 19 апреля, а 20 сентября — финал сезона", — отмечается в релизе.

Вопрос проведения этапа, который должен был состояться 21 июня на автодроме Moscow Raceway в Московской области, остается открытым. "По традиции этапы на этой трассе проходили в атмосфере праздника и грандиозного мотофестиваля. В нынешних условиях, пока существуют ограничения на массовые мероприятия, вопрос проведения этого этапа остается открытым. Если ограничения не будут сняты и проведение фестиваля RSBK окажется невозможным, то данное гоночное мероприятие будет нерентабельным.", — говорится в сообщении.

Проведение этапов в августе ("Игора Драйв", Ленинградская область) и начале сентября (ADM Raceway, Московская область) планируется без изменений.

В настоящее время календарь сезона выглядит следующим образом:

4 июля — NRing (Нижегородская область),

5 июля — NRing (Нижегородская область),

9 августа — "Игора Драйв" (Ленинградская область),

6 сентября — ADM Raceway (Московская область),

19 сентября — "Крепость Грозная" (Чеченская республика),

20 сентября — "Крепость Грозная" (Чеченская республика).

Первые этапы гоночной серии RSBK сезона-2020 пройдут в Нижнем Новгороде

Первые соревновательные этапы гоночной серии Russian Superbike Championship (RSBK) сезона-2020 пройдут 4-5 июля в Нижнем Новгороде, сообщается в релизе организаторов. Этап шоссейно-кольцевых мотогонок пройдет на автодроме "Нижегородское кольцо". Отмечается, что из-за ограничений, связанных с мерами противодействия коронавирусной инфекции, трибуны автодрома будут закрыты — мероприятие пройдет без зрителей. При этом специально для всех любителей мотогонок на официальном YouTube-канале RSBK будет вестись трансляция гонок.

Более 51% жителей Токио высказались за повторный перенос или отмену ОИ

Чуть более половины жителей Токио считают, что запланированные на лето 2021 года Олимпийские игры должны быть или перенесены еще раз, или вообще отменены, свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного агентством Киодо и телеканалом Tokyo MX. Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. Так, 27,7% респондентов высказались за полную отмену Олимпиады, а 24% считают, что Игры следует перенести повторно. Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти летом текущего года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. За проведение Олимпиады в назначенные сроки высказались 46,3% опрошенных, но 31,1% из них полагают, что Игры необходимо провести в сокращенном формате. Исследование общественного мнения проводилось путем обзвона по случайно выбранным номерам по всей стране с 26 по 28 июня. Были получены 1030 ответов.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 29 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM