О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 2 июля

Новости велоспорта за 2 июля

0РИА Новости

Первой гонкой Закарина после возобновления сезона станет "Тур Польши"

Российский велогонщик команды ССС Ильнур Закарин рассказал, что его первой гонкой после возобновления сезона станет "Тур Польши". Из-за пандемии коронавируса многие гонки были перенесены на вторую половину лета. Мужской Мировой тур возобновится 1 августа. "У меня по плану сборы в Ливиньо с 9 по 30 июля, затем "Тур Польши", снова сборы и потом "Тур де Франс". По чемпионату мира пока не знаю, постараюсь хорошо выступить на "Туре Польши" и "Тур де Франс", а потом, если меня поставят в состав на чемпионат мира, постараюсь к нему подготовиться тоже", — сообщил Закарин РИА Новости. "Тур Польши" состоится 5-9 августа. Ранее Закарин сообщил РИА Новости, что в нынешнем сезоне намерен выступить на двух Гранд-турах — "Тур де Франс" и "Вуэльте".

Сезон чемпионата мира по ралли WRC возобновится в сентябре в Эстонии

Сезон чемпионата мира по классическому ралли (WRC), приостановленный из-за пандемии коронавируса, возобновится в сентябре этапом в Эстонии, сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). Первые три этапа WRC сезона-2020 состоялись с января по март. Позднее семь этапов были перенесены на неопределенный срок или отменены из-за коронавируса. Эстония впервые примет этап WRC c 4 по 6 сентября. Эстония станет 33-й страной, которая организует этап чемпионата с момента начала серии в 1973 году. Отмечается, что сезон будет состоять как минимум из восьми гонок. Вслед за стартом в Эстонии состоятся этапы в Турции (24-27 сентября), Германии (15-18 октября), Италии (29 октября — 1 ноября) и Японии (19-22 ноября). Этапы в Бельгии (2-4 октября) и Хорватии остаются дополнительными вариантами календаря, серия ведет переговоры с организаторами. Ралли Аргентины, которое было перенесено из-за пандемии, отменено.

"Газпром-Русвело": Боев и Страхов готовятся к возобновлению сезона

Российские велогонщики "Газпром-Русвело" Дмитрий Страхов и Игорь Боев, выздоровевшие от коронавируса, готовятся к возобновлению сезона, сообщил спортивный директор команды Евгений Петров. Боев и Страхов были госпитализированы с положительным тестом на коронавирус после того, как "Тур ОАЭ" был прерван в связи с начавшейся пандемией. 5 апреля спортсмены были выписаны из больницы, 8 апреля они вернулись в Россию. "Они переболели в легкой форме. Тяжело было еще и психологически — сидели в комнате в одиночестве, возможности даже пройтись не было. Какие-то упражнения они, конечно, делали, но это всё не то. Сейчас оба в нормальном состоянии. Готовятся к возобновлению сезона", — сказал Петров РИА Новости по телефону. Первыми гонками после возобновления сезона для "Газпром-Русвело" станут Sibiu Tour в Румынии и "Вуэльта Бургоса" в Испании, которые стартуют в конце июля. "Мы, разумеется, изучили протокол безопасности UCI. Посмотрим, как всё это будет работать. Но всё, о чем говориться в протоколе, осуществить им будет невероятно сложно, и, возможно, придется внести в эти планы какие-то изменения", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 2 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM