О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 8 июля

Новости велоспорта за 8 июля

0РИА Новости

Черкасов: вернулся в Италию и вообще не могу расстаться с велосипедом

Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Николай Черкасов рассказал РИА Новости, что на первых тренировках по возвращении в Италию не может расстаться с велосипедом и с нетерпением ждет первой гонки.

"Газпром-Русвело" проводит первый сбор после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в итальянском Ливиньо.

"На тестах, которые у меня были сейчас после перерыва, я выдавал максимальные показатели. Никогда еще не был так готов. Карантин даже пошел мне на пользу. Как начали тренироваться в Италии, вообще не мог расстаться с велосипедом. Сейчас уже хочется на гонку. Я еду на Sibiu Tour, и очень хочется уже стартовать, потому что время идет, терять гонки не хочется, поэтому так расстраиваюсь, когда читаю новости про вторую волну коронавируса", — сказал Черкасов по телефону.

Черкасов оказался на карантине в ОАЭ, как и многие участники "Тура ОАЭ", который был прерван из-за пандемии коронавируса. После этого он полетел домой в Омск.

"Там собрал семью и поехал в Крым. Долго пробыть там не удалось — полторы недели — а потом тренироваться там было уже нельзя, мы вернулись домой. В основном в Омске крутил станок в частном доме у родителей. Оборудовали небольшой спортзал, так что продолжал работать. Плюс занимался работой по дому — дом у родителей подшаманили, подкрасили, молотком помахал. Как говорил мой первый тренер: лучший отдых — это смена деятельности", — добавил он.

Черкасов является кандидатом в сборную России по велоспорту на шоссе на Олимпийские игры в Токио.

Призер Олимпиады Олюнин: Алекс Пуллин был легендой сноуборд-кросса

Двукратный чемпион мира австралиец Алекс Пуллин был легендой сноуборд-кросса, сказал РИА Новости серебряный призер Олимпиады-2014 россиянин Николай Олюнин. В среду австралийские СМИ сообщили, что 32-летний Пуллин утонул у берегов Австралии во время подводной охоты. "Я очень расстроился, — сказал Олюнин, комментируя гибель Пуллина. — Расстроился не только я, а все сноубордисты, все, кто следил за спортивной карьерой Пуллина. Все потрясены, каждая страна сноуборда скорбит. Алекс — история сноуборд-кросса, он легенда. Это тот человек, который чуть ли не основал наш вид спорта. Мы никогда не забудем об Алексе, он большой человек. Когда я думал о своем возвращении в спорт, я хотел прокатиться с Алексом вместе, потренироваться с ним". "Пуллин — большой мастер, мне всегда хотелось побыть с ним рядом. Очень жаль, что его больше нет с нами. Мы очень любим Алекса, царствие ему небесное. Всем нам нужно быть аккуратными, беречь себя и своих близких", — добавил собеседник агентства. Пуллин завоевал золото в сноуборд-кроссе на чемпионатах мира 2011 и 2013 годов, стал бронзовым призером в 2017-м. Он был знаменосцем сборной Австралии на Олимпиаде в Сочи.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 8 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM