О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 9 июля

Новости велоспорта за 9 июля

0РИА Новости

Абрамян: соревнования по велоспорту возобновятся гонками в Ижевске

Соревнования по велоспорту на шоссе возобновятся гонками в Ижевске после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иракли Абрамян. "Мы готовимся возобновить сезон в Ижевске. Разумеется, будем следовать всем рекомендациям от UCI и правилам Роспотребнадзора. Так что 18-го июля у нас уже, как мы планируем, должна стартовать первая гонка", — сказал Абрамян по телефону. Согласно проекту календаря, 18-19 июля в Ижевске пройдут Всероссийские соревнования в многодневной гонке.

Тестовые старты сборной России по велотреку пройдут в июле в Омске

Лидеры спринтерской команды сборной России по велоспорту на треке примут участие в тестовых стартах в Омске, сообщил тренер спринтеров Владимир Хозов. Спринтерская группа, в том числе призеры Олимпийских игр Денис Дмитриев, Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, находятся на сборе в Омске. "Мы проведем с 10 по 12 июля три дня контрольных тренировок по программе соревнований, которые планировались на этот срок", — сказал Хозов по телефону РИА Новости.

Велогонщик Фрум перейдет в команду Israel Start-Up Nation

Многократный победитель "Тур де Франс" британский велогонщик Крис Фрум со следующего сезона будет выступать за Israel Start-Up Nation, сообщает пресс-служба команды. В четверг стало известно, что Фрум покинет команду Ineos в конце сезона. В составе Ineos британец выиграл "Тур де Франс" в 2013, 2015, 2016, 2017 годах. Также он побеждал в общем зачете "Вуэльты" и "Джиро д'Италия". Сообщается, что 1 августа Фрум и Israel Start-Up Nation подпишут многолетний контракт, по условиям которого британец будет выступать за команду из Израиля до конца карьеры. "Я рад присоединиться к Israel Start-Up Nation. Чувствую, что вместе мы можем достичь великих результатов", — сказал Фрум.

Многократный победитель "Тур де Франс" Фрум покинет команду Ineos

Британский велогонщик Крис Фрум покинет Ineos в конце сезона-2020, сообщается в пресс-релизе команды. Фрум в составе этой команды (предыдущее название Sky) выиграл генеральную классификацию "Тур де Франс" в 2013, 2015, 2016, 2017 годах. Также он побеждал в общем зачете "Вуэльты" и "Джиро д'Италия". "Действующий контракт Криса заканчивается в декабре и мы приняли решение не продлевать его. Мы решили объявить об этом раньше, чем это делается обычно, чтобы положить конец спекуляциям на этот счет и позволить команде сосредоточиться на предстоящем сезоне", — сообщил глава команды Дэйв Брэйлсфорд. "Это были феноменальные десять лет с командой, мы много добились вместе и я всегда буду дорожить этими воспоминаниями. С нетерпением жду новых вызовов, перехожу к следующему этапу моей карьеры, но при этом сосредоточен на том, чтобы выиграть с Ineos пятый "Тур де Франс", — цитирует пресс-служба Фрума.

Оргкомитет вернет деньги зрителям, которые не приедут на ОИ в 2021 году

Стоимость билетов на Олимпиаду в Токио, которая отсрочена на год из-за пандемии COVID-19, будет возмещена по требованию тем, кто не сможет ими воспользоваться летом 2021 года, сообщили РИА Новости в информационной службе оргкомитета игр. "В принципе, билеты, купленные для игр в этом году, будут действительны в 2021 году, но тем, кто не сможет быть на соревнованиях в новые сроки проведения игр, средства будут возмещены по требованию", — сообщили в оргкомитете. Кроме того организаторы игр пообещали, что на мероприятия, на которые куплены билеты, но которые не смогут состояться в новые даты из-за изменений программы, затраты на билеты также будут возмещены. Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 9 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM