О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 июля

Новости велоспорта за 21 июля

0РИА Новости

Марк Маркес успешно перенес операцию и намерен выступить в сезоне

Шестикратный победитель чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP испанец Марк Маркес успешно прооперирован по поводу перелома плеча, сообщается на сайте команды Repsol Honda. Маркес получил перелом плечевой кости в результате падения в ходе первого этапа сезона — Гран-при Испании. Как отмечается в сообщении, в ходе операции в Барселоне 27-летнему гонщику была установлена титановая пластина. Лучевой нерв остался нетронутым и не нуждался во вмешательстве. "Сейчас Марк восстанавливается после успешной операции и будет находиться в больнице до 48 часов. Его цель — как можно скорее вернуться в сезон 2020 года, а ожидаемая дата возвращения станет яснее в ближайшее время", — говорится в сообщении. Второй этап чемпионата MotoGP, начало которого было отложено из-за пандемии коронавируса, пройдет также в Испании 26 июля.

Власов о "Туре Польши" без фанатов: сейчас главное — вернуться к гонкам

Соревноваться без болельщиков будет непривычно, но главное в нынешней ситуации — возобновить сезон, считает российский велогонщик "Астаны" Александр Власов. Первой гонкой Власова после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, станет "Тур Польши", который пройдет 5-9 августа без болельщиков. "Сейчас, на самом деле, главное возобновить сезон, пусть и с ограничениями. Конечно, будет непривычно без болельщиков, но главное — вернуться к гонкам. Эти ограничения по отсутствию болельщиков и прессы еще ведь позволят сократить время в общей зоне, где обычно интервью и автографы. Так что готовимся к первым гонкам", — сказал Власов РИА Новости по телефону. "Сейчас находимся в Ливиньо, особо в город не выходим, только выезжаем на тренировки, но по ощущениям велотуристов там все-таки довольно много. Кондиции у меня хорошие — была продуктивная зима и я старался поддерживать форму во время периода самоизоляции. Теперь уже ждем старта на гонках", — добавил Власов.

Лидеры сборной России по велоспорту-ВМХ начали сбор в Пензе

Сборная России по велоспорту-ВМХ проводит сбор в Пензе, сообщил РИА Новости главный тренер команды Павел Костюков. Для команды это первое централизованное тренировочное мероприятие после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. "Мы начали тренировочное мероприятие в Пензе, где в этом году у нас пройдет чемпионат России. Трасса здесь схожая с той, что будет на чемпионате Европы. Пробудем мы здесь до 31 июля. Все сдали тест на коронавирус. Наталья Суворова уже здесь, для Натальи Афремовой это домашний регион, Ярослава Бондаренко тоже из Омска прибывает в Пензу и начинает работу с командой", — сказал Костюков РИА Новости по телефону.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM