О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 июля

Новости велоспорта за 22 июля

0РИА Новости

Пахноцкая: РУСАДА работает в прежнем режиме и выполняет все мероприятия

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжает работу в прежнем режиме и выполняет все свои мероприятия, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на прошлой неделе заявил, что углубленный аудит нашел нарушения финансовой деятельности РУСАДА. Результаты данной проверки были переданы в наблюдательный совет РУСАДА. К заявлению был приложен отчет компании "ФинЭкспертиза", на который РУСАДА ответило аргументациями и комментариями в документе "Доводы РАА "РУСАДА". "РУСАДА работает в том же режиме, в каком и должно с точки зрения всех мероприятий, которые выполняет агентство: образование, планирование, тестирование, обработка результатов и расследования. Несомненно, вопросы, которые были подняты в отчете, опубликованном ОКР и ПКР, не могли не затронуть деятельность РУСАДА, так как там были указаны конкретные фамилии. Но мы постарались сделать всё, чтобы люди работали спокойно", — сказала Пахноцкая по телефону.

Добрынина рассказала, какой велогонкой возобновит сезон после перерыва

Российская велогонщица Ксения Добрынина рассказала, что ее первой гонкой за команду Servetto — Piumate — Beltrami TSA после перерыва станет "Страде Бьянке". Добрынина период самоизоляции, как и Анна Потокина, выступающая за эту же команду, провела в итальянском Асти. "Первая гонка у нас будет 1 августа — "Страде Бьянке" в Тоскане", — сообщила гонщица РИА Новости.

Муто: Токио готов провести Олимпиаду и в условиях пандемии коронавируса

Организаторы летних Игр в Токио готовы к проведению Олимпиады в следующем году, даже если глобальная пандемия коронавируса существенно не ослабнет, сказал исполнительный директор оргкомитета "Токио-2020" Тосиро Муто. Олимпиада в Токио должна была начаться в эту пятницу, но Игры были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса. "Нам довольно сложно ожидать того, что пандемия коронавируса будет сдержана. Но если мы сможем провести Игры в Токио с коронавирусом, Токио может стать примером для следующих Олимпийских игр или других международных мероприятий. Мы очень надеемся, что успешное проведение Игр в Токио может создать наследие в истории человечества", — цитирует Муто Рейтер. Ранее глава оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори выразил мнение, что механически сократить число зрителей на Олимпиаде невозможно, но в случае рассмотрения вопроса о ее проведении вообще без зрителей "возможно, встанет вопрос об отмене". Согласно опросу японского общественного телевидения NHK, более половины респондентов выступают за отмену или повторный перенос Олимпийских игр в Токио.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM