О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 23 июля

Новости велоспорта за 23 июля

0РИА Новости

Велогонщик Дмитриев: верю, что Олимпиада в Токио пройдет в 2021 году

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев заявил РИА Новости, что оптимистично настроен по поводу проведения Олимпийских игр в Токио в 2021 году. После переноса Олимпиады в Токио на 2021 год из-за пандемии коронавируса в СМИ появлялась информация о том, что они могут не состояться и следующим летом. Международный олимпийский комитет ранее объявил, что Игры стартуют 23 июля 2021 года. "Я в этом плане оптимист и надеюсь, что Игры состоятся в 2021-м. Другое дело, что я и в апреле был уверен, что Олимпиада в этом году будет. Но есть у меня уверенность внутренняя в том, что на этот раз все будет хорошо. Я хорошо знаю Японию, я подолгу жил там. Опросы, про которые пишут, что японцы хотят отменить Олимпиаду... Что-то мне в это не до конца верится. Я знаю, что японцы живут этой Олимпиадой, и я думаю, что через год она состоится", — сказал Дмитриев по телефону.

В Канаде из-за пандемии отменили две велогонки Мирового тура

Организаторы двух канадских велогонок Мирового тура отказались от их проведения из-за пандемии коронавируса, сообщает оргкомитет в официальном пресс-релизе. Гран-при Квебека и Монреаля должны были состояться 11 и 13 сентября соответственно. Организаторы после тщательного анализа ситуации пришли к выводу, что невозможно выполнить все санитарные требования для гарантии безопасного проведения гонок, учитывая, что пандемия продолжается.

CAS: апелляцию Забелинской против санкций UCI отозвали еще в 2015 году

Апелляция велогонщицы Ольги Забелинской против санкций Международного союза велосипедистов была отозвана еще в декабре 2015 года, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Спортивного арбитражного суда Кэти Хогг. "По делу CAS 2015/A/4341 "Международный союз велосипедистов против Ольги Забелинской и Российской федерации велосипедистов" сообщаем, что апелляция была подана в декабре 2015 года, но впоследствии отозвана", — сказала она. Российская велогонщица Ольга Забелинская 12 февраля 2016 года заключила мировое досудебное соглашение с Международным союзом велосипедистов, которое позволило ей выступать в Мировом туре и принять участие в Олимпийских играх в Рио. Забелинская не стала оспаривать факт нахождения в ее организме запрещенного вещества и приняла санкции Союза, в соответствии с которыми она не выступала на соревнованиях на протяжении 18 месяцев, начиная с июня 2014 года. Союз со своей стороны снял с Ольги Забелинской все обвинения и все финансовые претензии и допустил спортсменку до участия в гонках.

CAS ещё в 2017 году одобрил договоренность Обыденнова с UCI

Спортивный арбитражный суд (CAS) еще в 2017 году одобрил мировое соглашение, достигнутое между параолимпийцем Алексеем Обыденновым и Международным союзом велосипедистов, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда Кэти Хогг. "В связи с делом CAS 2016/A/4842 "Алексей Обыденнов против Российского Антидопингового Агентства и Международного союза велосипедистов" сообщаем, что 9 февраля 2017 года была выдана Премия Согласия", — сказала она. Ранее РИА Новости отправляла запрос в CAS с просьбой уточнить, какое решение CAS вынес относительно мирового соглашения между Обыденновым и Международным союзом велосипедистов. Мировое соглашение о сохранении российским паравелосипедистом "золота" чемпионата мира 2016 года было достигнуто после судебного разбирательства в Спортивном арбитражном суде после того, как две допинг-пробы Обыденнова, сданные им в Италии, показали присутствие в организме мельдония. Защита спортсмена доказала, что концентрации этого запрещенного вещества были недостаточными для применения санкций.

Марк Маркес, получивший перелом плеча, сможет выступить в ближайшей гонке

Шестикратный победитель чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP испанец Марк Маркес, во вторник прооперированный по поводу перелома плеча, сможет выступить в ближайшей гонке, сообщила команда Repsol Honda в Twitter. Маркес получил перелом плечевой кости в результате падения в ходе первого этапа сезона — Гран-при Испании, он перенес операцию, в ходе которой гонщику была установлена титановая пластина. Второй этап чемпионата MotoGP, начало которого было отложено из-за пандемии коронавируса, пройдет также в Испании 26 июля.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 23 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM