О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 июля

Новости велоспорта за 24 июля

0РИА Новости

СФ одобрил закон о передаче трудовых споров спортсменов в третейские суды

Совфед на заседании в пятницу одобрил пакет законов, касающихся передачи трудовых споров спортсменов и тренеров в третейские суды, а также в спортивный арбитраж. Проекты были внесены в Госдуму правительством России. Первым из них предлагается определить дополнительные требования, одному из которых должны соответствовать не менее половины арбитров постоянно действующего арбитражного учреждения, администрирующего разбирательство споров в профессиональном спорте и спорте высших достижений. Так, у арбитров должен быть опыт работы в области физической культуры и спорта (тренер, спортсмен, спортивный судья) не менее пяти лет, предшествующих дате включения их в рекомендованный список. Проектом также устанавливается, что не менее 1/3 кандидатов должны составлять арбитры, включенные в рекомендованный перечень по представлению профсоюза. В законодательстве также предусматривается возможность передачи индивидуальных трудовых споров спортсменов, тренеров в профессиональном спорте и спорте высших достижений на рассмотрение третейского суда в рамках арбитража.

"Газпром-Русвело" объявила состав на первую велогонку после перерыва

Российская велокоманда "Газпром-Русвело" объявила состав на первую гонку после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Веломногодневка "Вуэльта Бургоса" пройдет 28 июля — 1 августа. Как сообщили в пресс-службе команды, в состав на эту гонку вошли Марко Канола, Дамиано Чима, Николай Черкасов, Сергей Чернецкий, Иван Ровный, Алексей Рыбалкин и Симоне Веласко.

Третий этап Russian Superbike Championship под Санкт-Петербургом отменен

Третий этап чемпионата по мотогонкам Russian Superbike Championship (RSBK), который должен был состояться в августе в Ленинградской области, отменен по техническим причинам, сообщается в релизе пресс-службы соревнований. Проведение данного мероприятия планировалось на автодроме "Игора Драйв" с 7 по 9 августа. "Организаторы вынуждены отменить третий этап RSBK 2020 по независящим от них техническим причинам", — говорится в сообщении. По итогам двух этапов в командном зачете лидирует SPB Racing Team, набравшая 276 очков. Второе место занимает RMS Motorsport (191), а первую тройку замыкает VL65 Racing Team (155).

Велогонка "Джиро" стартует на Сицилии в октябре 2020 года

Веломногодневка "Джиро д'Италия" после переноса из-за пандемии коронавируса на осень стартует в Сицилии, сообщает пресс-служба оргкомитета гонки. На первом этапе 3 октября состоится индивидуальная гонка протяженностью около 16 км с финишем в Палермо. Второй этап составит 150 км и финиширует в Агридженто, третий этап финиширует на Этне после 150 км дистанции и это будет первый горный финиш "Джиро"-2020. Четвертый сицилийский этап пройдет из Катании в Виллафранка Тиррена и будет спринтерским (138 км). До переноса "Джиро" на осень планировалось, что гонка стартует в Будапеште.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM