О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 июля

Новости велоспорта за 25 июля

0РИА Новости

Шестикратный чемпион MotoGP Маркес пропустит Гран-при Андалусии

Шестикратный победитель чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP испанец Марк Маркес, перенесший операцию по поводу перелома плеча, не выступит на Гран-при Андалусии, сообщает агентство Рейтер. Маркес получил перелом плечевой кости в результате падения в ходе первого этапа сезона — Гран-при Испании в прошлое воскресенье, во вторник он перенес операцию, в ходе которой гонщику была установлена титановая пластина. В субботу в квалификации Гран-при Андалусии Маркес не завершил свой круг. Глава команды испанского мотогонщика Альберто Пюиг заявил, что они не будут больше рисковать и Марк "не будет участвовать в гонке завтра".

В Москве проходит акция в поддержку велотрассы в Крылатском

Акция за сохранение олимпийской велодороги проходит в субботу в Крылатском.

Слушания по будущему олимпийской велотрассы возобновятся в сентябре. Профессиональные спортсмены и велолюбители обеспокоены тем, что трассу могут снести по итогам судебного разбирательства. Любители велоспорта организовали в воскресенье акцию на трассе с целью привлечь внимание к проблеме наследия Олимпийских игр-1980, которое в настоящее время используется как объект для тренировок спортсменов, в частности из таких видов спорта, как велоспорт, триатлон, конькобежный спорт.

Участники акции выехали на велодорогу в Крылатском, чтобы проехать по малому кольцу. Как сообщил РИА Новости бывший профессиональный велогонщик Павел Брутт, людей, приехавших на показательную тренировку в Крылатское, оказалось достаточно, чтобы "замкнуть кольцо" — изначально инициаторы акции назвали ее "Обнимаем олимпийскую трассу в Крылатском".

"Если учесть, что длина малого кольца 4300 метров, а длина велосипеда плюс-минус два метра, то потребуется всего лишь 2150 человек, чтоб его замкнуть. Это чуть больше, чем количество участников стартов Гран Фондо в России", — говорится в описании мероприятия организаторами в социальной сети Facebook.

Ранее Федерация велосипедного спорта России сообщила о том, что намерена обратиться к высшему руководству страны по вопросу будущего трассы, а депутат Мосгордумы Мария Киселева, трехкратная олимпийская чемпионка, в свое выступлении подчеркнула необходимость сохранить трассу как наследие и поддерживать ее в надлежащем состоянии. "Ждем ответа на депутатский запрос по этому объекту", — отметила она в своем Telegram-канале "Сильное звено".

В акции приняли участие велолюбители, действующие и бывшие спортсмены сборной России из разных видов спорта. Многие лидеры сборной России по велоспорту поддержали ее постами в соцсетях.

"Людей пришло много": Брутт рассказал об акции в поддержку велодороги

На акцию за сохранение олимпийской велодороги в Крылатском пришло очень много людей, для которых эта трасса как глоток воздуха, сообщил РИА Новости победитель этапа "Джиро д'Италия" Павел Брутт.

Акция за сохранение олимпийской велодороги проходит в воскресенье в Крылатском. Слушания по будущему олимпийской велотрассы возобновятся в сентябре. Профессиональные спортсмены и велолюбители обеспокоены тем, что трассу могут снести по итогам судебного разбирательства. В воскресенье на трассе прошла акция с целью привлечь внимание к проблеме наследия Олимпийских игр-1980, которое в настоящее время используется как объект для тренировок спортсменов в частности из таких видов спорта как велоспорт, триатлон, конькобежный спорт.

Участники акции выехали на велодорогу в Крылатском, чтобы проехать по кольцу. Изначально инициаторы акции назвали ее "Обнимаем олимпийскую трассу в Крылатском". "Если учесть, что длина малого кольца 4300 метров, а длина велосипеда плюс-минус два метра, то потребуется всего лишь 2150 человек, чтоб его замкнуть. Это чуть больше, чем количество участников стартов "Гран Фондо" в России", — говорится в описании мероприятия организаторами в социальной сети Facebook.

"Людей пришло очень много, достаточно, чтобы замкнуть кольцо. Пришли показать, что трасса есть, что она существует и выведение ее из спортивных объектов станет потерей для многих людей, для спорта в целом. Я вижу во всем этом большую политику, большие игры, где крайним окажется спорт. Эта трасса — единственное безопасное место на территории Москвы для тренировок, она используется и спортсменами, и велолюбителями, и спортшколами. Она для них как глоток воздуха, который необходим", — сказал Брутт по телефону РИА Новости.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 июля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM