О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 2 августа

Новости велоспорта за 2 августа

Александр Власов – 16-й, Павел Сиваков – 20-й на втором этапе многодневки Route d'Occitanie

Во Франции продолжается многодневная велогонка Route d'Occitanie. Сегодня, 2 августа, прошёл второй этап. Второй этап — 174,5 км между Каркассоном и Кап Декуверте — выиграл итальянец Сонни Колбрелли из Bahrain — McLaren. Россияне Александр Власов (Astana Рro Team) и Павел Сиваков (Team Ineos) финишировали, соответственно, 16-м и 20-м с временем победителя. Лидерство в общем зачёте захватил француз Брайан Кокар из B&B Hotels — Vital Concept.

Велошоссе. Многодневная гонка Route d'Occitanie. Франция, 2 августа

Второй этап. Каркассон — Кап Декуверте. 174,5 км

1. Сонни Колбрелли (Италия, Bahrain — McLaren) — 4:22.33
2. Брайан Кокар (Франция, B&B Hotels — Vital Concept)
2. Никколо Бонифацио (Италия, Total Direct Energie)

16. Александр Власов (Россия, Astana Рro Team)

20. Павел Сиваков (Россия, Team Ineos) — у всех время победителя.

Положение после второго этапа

1. Брайан Кокар (Франция, B&B Hotels — Vital Concept) — 8:57.07
2. Сонни Колбрелли (Италия, Bahrain — McLaren) — отставание 0.02
3. Элия Вивиани (Италия, Cofidis) — +0.10

20. Александр Власов (Россия, Astana Рro Team) — +0.16

26. Павел Сиваков (Россия, Team Ineos) — +0.16.

Бельгиец Ван Эрт победил в однодневке Мирового тура «Страде Бьянче»

Вчера, 1 августа, в Сиене (Италия) состоялась первая после перерыва велогонка Мирового тура — «Страде Бьянче». Победил из отрыва бельгиец Воут Ван Эрт (Jumbo — Visma), опередив на 30 секунд итальянца Давиде Формоло (Emirates). Т32 секунды победителю проиграл немецкий гонщик Максимилиан Шахман (Bora — Hansgrohe).

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Страде Бьянче». Италия, 1 августа

Сиена. 184 км

1. Воут Ван Эрт (Бельгия, Jumbo — Visma) — 4:58.56
2. Давиде Формоло (Италия, Emirates) — отставание 0.30
3. Максимилиан Шахман (Германия, Bora — Hansgrohe) — +0.32.

Александр Власов – 32-й, Павел Сиваков – 40-й на первом этапе многодневки Route d'Occitanie

Вчера, 1 августа, во Франции стартовала многодневная гонка Route d'Occitanie. Первый этап — 187 км между Сант-Аффрике и Казульс-ле-Безье — выиграл француз Брайан Кокар из команды B&B Hotels — Vital Concept. Россияне Александр Власов (Astana Рro Team) и Павел Сиваков (Team Ineos) финишировали, соответственно, 32-м и 40-м с временем победителя.

Велошоссе. Многодневная гонка Route d'Occitanie. Франция, 1 августа

Первый этап. Сант-Аффрике — Казульс-ле-Безье. 187 км

1. Брайан Кокар (Франция, B&B Hotels — Vital Concept) — 4:35.00
2. Элия Вивиани (Италия, Cofidis)
3. Сонни Колбрелли (Италия, Bahrain — McLaren)

32. Александр Власов (Россия, Astana Рro Team)

40. Павел Сиваков (Россия, Team Ineos) — у всех время победителя.

Сергей Чернецкий – 22-й в генеральной классификации многодневки «Вуэльта Бургоса»

Вчера, 1 августа, в Испании завершилась первая после пандемии коронавируса многодневная гонка — «Вуэльта Бургоса». За пять этапов гонщики проехали 796 км. Победу в генеральной классификации одержал бельгиец Ремко Эвенепул из Deceuninck-Quick Step. Лучший результат из российских участников показал Сергей Чернецкий из «Газпром-РусВело» — 22-е место в общем зачёте. На отдельных этапах никто из соотечественников не заехал даже в "десятку" лучших. Итоги гонки сообщает Агентство «Весь спорт».