О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 4 августа

Новости велоспорта за 4 августа

0РИА Новости

Власов о возвращении к велогонкам: будто начали новый сезон

Российский велогонщик "Астаны" Александр Власов признался, что на первой гонке сезона после перерыва ему понадобилось пару дней, чтобы втянуться в ритм. Власов на многодневке La Route d'Occitanie занял третье место в общем зачете, в котором победил колумбиец Эган Берналь (Ineos). "По ощущениям — как будто начали новый сезон. Давно не гонялись. Непривычно! Был непривычный ритм, но день-два — и нормально, втянулись. Уже чувствовал себя комфортно в группе", — сказал Власов по телефону РИА Новости. Также он рассказал об ограничениях по безопасности на гонках. "Никаких автографов, никаких селфи, маска на презентации. Их мы потом отдавали в техничку. Ничего особенного — просто стараемся избегать контактов", — добавил он. В соцсетях появилось много скриншотов с кадрами из гонки, где болельщики стоят вдоль трассы без масок. "По ходу гонки об этом не думаешь. В принципе, я же с ними не контактирую — проехал да и все. Особо не до этих мыслей, а вот после финиша старался ни с кем не общаться, не фотографироваться. Сидел в сторонке, ждал награждения, допинг-контроля", — подчеркнул Власов.

Тренер сборной России: Сиваков и Власов в хорошей форме, это радует

Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян признался, что его порадовало выступление россиян Павла Сивакова и Александра Власова на их первой гонке после перерыва, связанного с пандемией коронавируса — La Route d'Occitanie. Сиваков (Ineos) стал вторым в общем зачете гонки, которую выиграл его партнер по команде, победитель "Тур де Франс" Эган Берналь. Власов ("Астана") занял третье место. "Все мы из-за пандемии оказались в странной ситуации в плане подготовки — кто-то столкнулся с ней раньше, кто-то позже. Но очень приятно видеть, что Сиваков и Власов находятся в хорошей форме, заехали в топ-3 на гонке, где стартовали лучшие генеральщики, которые готовятся к "Тур де Франс". Мы постоянно поддерживаем связь. Саша Власов был в России какое-то время во время периода самоизоляции, потом полетел на сбор с "Астаной". Паша Сиваков тренировался во Франции, в Андорре. Готовность у них хорошая и это радует", — сказал Абрамян по телефону РИА Новости. Власов и Сиваков являются кандидатами в сборную России на Олимпийские игры в Токио.

Сиваков и Власов стали 2-м и 3-м по итогам велогонки La Route d'Occitanie

Российские велогонщики Павел Сиваков и Александр Власов заняли второе и третье места соответственно на многодневке La Route d'Occitanie, которая завершилась во Франции. На предпоследнем этапе в понедельник они приехали на финиш за победителем "Тур де Франс" колумбийцем Эганом Берналем из Ineos, который и выиграл гонку в общем зачете. Власов, выступающий за "Астану", на заключительном этапе во вторник приехал на финиш в одно время с Берналем (пятым), Сиваков из Ineos — через 7 секунд (седьмым). Выиграл этап француз Бенуа Коснефрой из команды AG2R La Mondiale. Власов стал третьим в общем зачете, сообщает пресс-служба "Астаны" в своем аккаунте в микроблоге Twitter. Сиваков занял второе место. Для обоих эта гонка стала первой после возобновления сезона, который был прерван в связи с пандемией коронавируса.

Тренер: регата в Москве станет контрольным стартом для российских гребцов

Большая московская регата 2020 года станет контрольным стартом для сборной России по академической гребле, заявил главный тренер национальной команды Дмитрий Ковалев. Большая московская регата пройдет с 7 по 9 августа на "Гребном канале Москва" в Крылатском. Изначально она должна была состояться в июне, но была перенесена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В настоящее время в Токио должны были проходить Олимпийские игры 2020 года, которые из-за COVID-19 были перенесены на 2021 год. "Если говорить о текущем моменте, то мы бы уже приехали из Токио, соревнования гребцов уже к этому моменту завершились бы. А Большая московская регата является долгожданным стартом, это первый старт в этом сезоне, который получился долгим с двухмесячным перерывом. Два месяца мы готовимся, это будет контрольный старт для основного состава, для кого-то отборочный. Спортсмены с нетерпением ждут соревнований, мы надеемся показать достойные результаты", — сказал Ковалев на пресс-конференции. "Основной старт сезона – чемпионат России, который должен пройти через месяц. А Большая московская регата – контрольный старт, который важен с мотивационной точки зрения", — добавил специалист. По словам главного тренера, гребцы сборной с пользой провели работу на самоизоляции. "Два месяца подготовки не прошли даром, на самоизоляции нас выручили гребные тренажеры, поэтому функционал практически не пострадал. Сейчас команда работает полноценно, а результаты подтягиваются к нашему плану", — отметил Ковалев.

Бадыкова возобновит карьеру на ЧР по велоспорту на шоссе

Призер чемпионатов Европы и Европейских игр в велоспорте на треке Гульназ Бадыкова сообщила, что вернется к выступлениям на крупных соревнованиях на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который пройдет в Самаре. Бадыкова брала перерыв в карьере после рождения ребенка. Чемпионат России стартует в Самаре 13 августа. "Ориентировочно собираемся выехать в Самару 9 августа", — сообщила Бадыкова РИА Новости.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 4 августа.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM