О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 5 августа

Новости велоспорта за 5 августа

0Весь спорт

Иван Ровный – 20-й на первом этапе «Тура Польши»

Сегодня, 5 августа, в Катовице прошёл первый этап многодневной гонки Мирового тура «Тур Польши». Ставший первым голландец Дилан Грюневеген спровоцировал серьезный завал на финише и был дисквалифицирован. Победителем этапа объявлен голландец Фабио Якобсен из Deceuninck — Quick Step. Лучший из россиян Иван Ровный («Газпром-Русвело») занял 20-е место.

Велошоссе, Мировой тур. «Тур Польши». Польша, 5 августа

Первый этап. Шлёнски — Катовице. 195,8 км

1. Фабио Якобсен (Голландия, Deceuninck — Quick Step) — 4:31.50
2. Марк Сарро (Франция, Groupama — FDJ)
3. Лука Мецгеч (Словения, Mitchelton-Scott)

20. Иван Ровный

30. Сергей Чернецкий

63. Николай Черкасов (все — Россия, «Газпром-Русвело»)

67. Ильнур Закарин (Россия, ССС)

71. Пётр Рикунов… 101. Артём Ныч… 104. Денис Некрасов (все — Россия, «Газпром-Русвело») — то же время.

Матыцин: хотим, чтобы во главе РУСАДА оставались профессиональные люди

Министр спорта России Олег Матыцин выразил желание, чтобы во главе Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оставались профессиональные люди. Ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что углубленный аудит нашел нарушения финансовой деятельности РУСАДА. Также он сообщил, что генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус пытался задним числом утвердить аудитора и отчетность и для учредителей РУСАДА это стало сигналом, который позволил усомниться в представленных материалах. Результаты данной аудиторской проверки были переданы в наблюдательный совет РУСАДА. Позднее Ганус опубликовал тезисный ответ на обвинения. В среду проходит заседание наблюдательного совета, где обсуждаются результаты аудита. "Я жду честных профессиональных решений. Мы как государственный орган управления не оказываем никакого влияния на решение набсовета и общего собрания. Очень важным для нас является взаимодействие с РУСАДА, связанное с образовательной программой по антидопингу. Мы заинтересованы, чтобы во главе организации были профессиональные люди. До сегодняшнего момента у нас выстроены конструктивные отношения. Это направление является важным для Минспорта как обеспечивающее чистоту российского спорта", — сказал Матыцин журналистам.

Набсовет РУСАДА рекомендовал уволить Гануса

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) рекомендовал учредителям уволить Юрия Гануса с должности генерального директора организации, сообщил РИА Новости член набсовета Сергей Хрычиков. К такому решению пришли по итогам обсуждения аудита, выявившего нарушения в деятельности руководства РУСАДА. Помимо Хрычикова, на заседании присутствовали председатель набсовета Александр Ивлев, вице-президент Владимир Чехонин, Игорь Васильченко, Елена Исинбаева, Сергей Рязанский и Андрей Строкин. Ранее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что по результатам аудита в финансовой деятельности РУСАДА обнаружили нарушения. По его словам, Ганус пытался задним числом утвердить аудитора и отчетность: для учредителей агентства это стало сигналом, который позволил усомниться в предоставленных материалах. Данные аудиторской проверки передали в наблюдательный совет РУСАДА. Позднее Ганус опубликовал ответ на обвинения.

Павел Сиваков – второй, Александр Власов – третий в генеральной классификации многодневки Route d'Occitanie

Сегодня, 4 августа, Во Франции завершилась многодневная велогонка Route d'Occitanie. Заключительный, четвёртый этап — 195 км из Лектура в Рокамадур — быстрее всех проехал француз Бенуа Коснефрой из AG2R la Mondiale. Россияне Александр Власов (Astana Рro Team) и Павел Сиваков (Team Ineos) финишировали, соответственно, пятым и седьмым, отстав на две и семь секунды. В генеральной классификации Сиваков и Власов сохранили призовые вторую и третью позиции, уступив только действующему победителю «Тур де Франс» колумбийцу Эгану Берналю из Ineos.

Велошоссе. Многодневная гонка Route d'Occitanie. Франция, 4 августа

Четвёртый этап. Лектур — Рокамадур. 195 км

1. Бенуа Коснефрой (Франция, AG2R la Mondiale) — 4:23.28
2. Бауке Моллема (Голландия, Trek-Segafredo)

3. Тибо Пино (Франция, Groupama-FDJ)

5. Александр Власов (Россия, Astana Рro Team) — у всех отставание 0.02

7. Павел Сиваков (Россия, Team Ineos) — +0.07.

Генеральная классификация. Итоговое положение

1. Эган Берналь (Колумбия, Team Ineos) — 17:57.27
2. Павел Сиваков (Россия, Team Ineos) — отставание 0.19
3. Александр Власов (Россия, Astana Рro Team) — +0.23.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 5 августа.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM