О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 9 августа

Новости велоспорта за 9 августа

0Весь спорт

Сергей Чернецкий – 28-й по итогам многодневки «Тур Польши»; Ильнур Закарин – 32-й

Сегодня, 9 августа, в Кракове завершилась многодневная гонка Мирового тура «Тур Польши». Заключительный спринтерский этап выиграл итальянец Давиде Баллерини (Deceuninck — QuickStep). Лучший из россиян Иван Ровный («Газпром-Русвело») финишировал 25-м со временем победителя. В общем зачёте гонку выиграл бельгиец Ремко Эвенпул из Deceuninck — QuickStep. Лучшие из россиян Сергей Чернецкий («Газпром-Русвело») и Ильнур Закарин (ССС) заняли 28-е и 32-е места.

Велошоссе, Мировой тур. «Тур Польши». Польша, 9 августа

Пятый этап. Закопане — Краков. 188 км

1. Давиде Баллерини (Италия, Deceuninck — QuickStep) — 4:31.22
2. Паскаль Аккерман (Германия, Bora — Hansgrohe)
3. Альберто Дайнезе (Италия, Sunweb)

25. Иван Ровный

43. Сергей Чернецкий

48. Николай Черкасов

52. Денис Некрасов

63. Артём Ныч (все — Россия, «Газпром-Русвело»)

79. Ильнур Закарин (Россия, ССС) — то же время… 134. Петр Рикунов (Россия, «Газпром-Русвело») — отставание 4.05.

71. Денис Некрасов — +24.50

95. Пётр Рикунов (все — Россия, «Газпром-Русвело») — +32.29.

Южноафриканский мотогонщик Биндер выиграл чешский этап MotoGP

Южноафриканский мотогонщик Брэд Биндер победил на третьем этапе чемпионата серии MotoGP – Гран-При Чехии, прошедшем в Брно. Биндер, выступающий на KTM, финишировал первым по итогам гонки в воскресенье со временем 41 минута 38,764 секунды. Второе место занял итальянец Франко Морбиделли на Yamaha (+5,266 секунды), третьим стал француз Жоан Зарко на Ducati (+6,470). После трех этапов в общем зачете пилотов лидирует Фабио Куартараро (Yamaha), в активе которого 59 очков. Вторую строчку занимает испанец Маверик Виньялес (Yamaha, 42), третьим идет Морбиделли (Yamaha, 31).

Игорь Боев – 115-й в однодневной гонке Мирового тура «Милан – Сан-Ремо»

Сегодня, 8 августа, в Италии состоялась однодневная велогонка Мирового тура — «Милан — Сан-Ремо». Дистанцию 305 км быстрее всех преодолел бельгиец Воут Ван Эрт (Jumbo — Visma), выиграв спринт у ставшего вторым француза Жулиана Алафилиппа (Deceuninck — QuickStep). Третьим был австралиец Майкл Мэтьюз (Sunweb), Россияне Игорь Боев и Степан Курьянов финишировали на 115-м и 118-м местах.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Милан — Сан-Ремо». Италия, 8 августа

Милан — Сан-Ремо. 305 км

1. Воут Ван Эрт (Бельгия, Jumbo — Visma) — 7:16.09
2. Жулиан Алафилипп (Франция, Deceuninck — QuickStep) — то же время
3. Майкл Мэтьюз (Австралия, Sunweb) — отставание 0.02… 115. Игорь Боев — +13.39… 118. Степан Курьянов (оба — Россия, «Газпром-Русвело») — то же отставание.

Сергей Чернецкий – 36-й, Ильнур Закарин – 39-й на четвертом этапе «Тура Польши»

Сегодня, 8 августа, в Буковине прошёл четвёртый этап многодневной гонки Мирового тура «Тур Польши». Первенствовал бельгиец Ремко Эвенпул из Deceuninck — QuickStep, выйдя в лидеры генеральной классификации. Лучшие из россиян Сергей Чернецкий («Газпром-Русвело») и Ильнур Закарин (ССС) заняли 36-е и 39-е места, уступив победителю 8 минут 44 секунды. В общем зачёте Чернецкий занимает 30-ю позицию, Закарин — на 32-ю.