• 12 августа 2020 (16:30, среда)
  • 0
  • Весь спорт

Павел Сиваков – 47-й на первом этапе многодневки «Кристериум Дофине»

Сегодня, 12 августа, во Франции стартовала многодневная велогонка Мирового тура «Критериум Дофине». Первый этап из Клермон-Феррана до Сан-Христо-ен-Жарез на 218,5 км выиграл бельгиец Воут ван Эрт из Jumbo-Visma. Лучший из росситян Павел Сиваков из Ineos финишировал 47-м со временем победителя. Об сообщает Агентство «Весь спорт».

Велошоссе. Многодневка «Критериум Дофине», Франция, 12 августа

Первый этап. Клермон-Ферран — Сан-Христо-ен-Жарез. 218,5 км

1. Воут ван Эрт (Бельгия, Jumbo-Visma) — 5:27.42
2. Дэрил Импи (ЮАР, Mitchelton-Scott)
3. Эган Бернал (Колумбия, Ineos)

47. Павел Сиваков (Россия, Ineos) — то же время… 112. Павел Кочетков (Россия, ССС) — +11.51.

Ваут ван Арт выиграл стартовый этап многодневки "Критериум Дофине"

Бельгийский велогонщик Ваут ван Арт из команды Jumbo-Visma стал победителем первого этапа многодневки "Критериум Дофине", проходящей во Франции. Ван Арт преодолел дистанцию протяженностью 218,5 километра за 5 часов 27 минут 42 секунды. Второе место занял южноафриканец Дэрил Импи (Mitchelton–Scott). Замкнул тройку лучших колумбиец Эган Берналь из Ineos, его товарищ по команде россиянин Павел Сиваков финишировал 47-м. Второй этап многодневки пройдет в четверг.

Максим Гоголев: куда смотрит наша РУСАДА? народ обдолбился – и валит, как машины

В Ижевске прошёл чемпионат России по маунтинбайку в многодневной гонке. Победителями стали Кристина Ильина и Тимофей Иванов, показавшие лучшие результаты по сумме четырёх этапов. В разгар соревнований опытнейший гонщик, многократный чемпион России по маунтинбайку и велокроссу 38-летний Максим Гоголев опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал пост о допинге в маунтинбайке.

«Прошли два этапа чемпионата России в дисциплине «многодневка», — сообщил Максим Гоголев 6 августа. — Сегодня я, к сожалению, стал в «генерале» ещё дальше. Не успеешь жопу поднять — тебя уже все пасут, хотя лидеры уже далеко уехали! Приятно, конечно, что тебя считают непобедимым. Но здоровье не вечно. Хотелось бы спросить: куда смотрит наша РУСАДА? Уже какой год нет допинг-контроля, народ обдолбился — и валит как машины. Раньше я их брал здоровьем, сейчас оно уже заканчивается! Я думаю, им должно быть, как минимум, стыдно перед гонцами. Да и по жизни разве такие победы приносят радость? Даже в любителях народ не брезгует побаловаться допингом. У меня просьба: кто играет не по правилам — лучше не здоровайтесь со мной. Мне это неприятно! Да и вам стрёмно должно быть. Надеюсь, когда-нибудь вас прикроют, как это сделали с некоторыми из профессиональных спортсменов — если о них можно так сказать. Если кто-то хочет предъявить мне — пожалуйста, с глазу на глаз. Всегда готов».

Сегодня, 12 августа, Максим Гоголев опубликовал ещё один пост — в продолжение темы. «Не надо было быть Вангой, чтобы предсказать действия нашей РУСАДА и федерации велоспорта. После моего поста о допингистах в социальных сетях прошло несколько дней — а они уже у меня в гостях!» — написал Максим Гоголев с улыбкой, опубликовав протокол о сдаче допинг-пробы.

Кристина Ильина и Тимофей Иванов – чемпионы России по маунтинбайку в многодневной гонке

В Ижевске прошёл чемпионат России по маунтинбайку в многодневной гонке. Золотые медали завоевали Кристина Ильина и Тимофей Иванов, показавшие лучшие результаты по сумме четырёх этапов.

Маунтинбайк. Чемпионат России. Ижевск, 5-7 августа