О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 16 сентября

Новости велоспорта за 16 сентября

0Весь спорт

Тренер сборной России по прыжкам в воду рассказала о планах по стартам

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева рассказала, что команда до конца года будет выступать только на российских соревнованиях. Все международные соревнования по прыжкам в воду, запланированные на вторую часть сезона-2020, были перенесены или отменены из-за пандемии коронавируса. "Мы сейчас на сборе на "Круглом", подготовка идет в плановом режиме. Международных стартов у нас в этом году нет. Сборная команда примет участие в соревнованиях памяти Ларюшкина в Смоленске. Это уже такая традиция, контрольный старт, который пройдет в ноябре. Будет также Кубок президента Татарстана, старшие юниоры примут там участие, спортсмены сборной, которые выступают за Татарстан. Так что постепенно приходим в себя, входим в ритм, все постепенно налаживается", — сказала Моисеева по телефону РИА Новости.

Колумбиец Лопес победил на 17-м этапе «Тур де Франс»; Павел Сиваков – 48-й

Сегодня, 16 сентября, во Франции продолжилась многодневная велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». 17-й этап из Гренобля в Мерибель Коль де ла Лоз на 170 км выиграл колумбиец Мигель Лопес из «Астаны». Россиянин Павел Сиваков (INEOS Grenadiers) финишировал 48-м с отставанием победителя в 25 минут 17 секунд. В общем зачёте лидером остался словенец Примош Роглич (Jumbo — Visma). Сиваков поднялся на 88-ю позицию (с 89-й).

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 16 сентября

17-й этап. Гренобль — Мерибель Коль де ла Лоз. 170 км

1. Мигель Лопес (Колумбия, «Астана») — 4:49.08
2. Примош Роглич (Словения, Jumbo — Visma) — отставание 0.15
3. Тадей Погачар (Словения, Emirates) — +0.30..
48. Павел Сиваков (Россия, INEOS Grenadiers) — +25.17.

После 17-и этапов

1. Примош Роглич (Словения, Jumbo — Visma) — 74:56.04
2. Тадей Погачар (Словения, Emirates) — +0.57
3. Мигель Лопес (Колумбия, «Астана») — +1.26… 88. Павел Сиваков (Россия, INEOS Grenadiers) — +3:37.42.

Берналь досрочно завершил борьбу в гонке "Тур де Франс"

Колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды INEOS Grenadiers снялся с многодневной велогонки "Тур де Франс" перед началом 17-го этапа, сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, Берналь сконцентрируется на восстановлении и скорректирует цели на оставшуюся часть сезона. "Мы приняли это решение, исходя из интересов Эгана. Эган — настоящий чемпион, который любит гоняться, но он также молодой спортсмен, впереди у него много "Туров", и на данный момент мы считаем, что для него разумнее прекратить участие в гонке", — сказал руководитель команды Дэйв Брэйлсфорд. Берналь отметил, что не хотел, чтобы "Тур де Франс" закончилась для него таким образом, но "согласен, что это правильное решение в данных обстоятельствах". "Я с нетерпением жду возможности вновь выступить на "Туре" в ближайшие годы", — отметил 23-летний велогонщик. После 16-го этапа Берналь, чемпион "Тур де Франс"-2019, занимал 16-е место в общем зачете с отставанием 19 минут 4 секунды от лидера — словенца Приможа Роглича (Jumbo-Visma).

Павел Сиваков – четвёртый на 16-м этапе «Тур де Франс»

Во Франции продолжается многодневная велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Вчера, 15 сентября, после дня отдыха, состоялся 16-й этап — из Ла-Тур-дю-Пена в Виллар-де-Ланс. 164 км по горному маршруту с четырьмя категорийными вершинами и финишем в подъем третьей категории первым преодолел немец Леннард Камна из BORA-Hansgrohe. Лидерство в генеральной классификации сохранил словенец Примош Роглич из Jumbo-Visma. Россиянин Павел Сиваков из Ineos на этапе финишировал четвёртым (отстав на 2.34), а в общем зачёте поднялся на 89-е место (со 107-го).

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 15 сентября

16-й этап. Ла-Тур-дю-Пен — Виллар-де-Ланс. 164 км

1. Леннард Камна (Германия, BORA-Hansgrohe) — 4:12.52
2. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS) — отставание 1.27
3. Себастьен Райхенбах (Швейцария, Groupama — FDJ) — +1.56
4. Павел Сиваков (Россия, Ineos) — +2.34.

После 15-и этапов

1. Примош Роглич (Словения, Jumbo-Visma) — 70:06.47
2. Тадей Погачар (Словения, Emirates) — +0.40
3. Ригоберто Уран (Колумбия, EF Pro Cycling) — +1.34… 89. Павел Сиваков (Россия, Ineos) — +3:12.34.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 16 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM