О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 сентября

Новости велоспорта за 19 сентября

Сиваков из-за падений на "Тур де Франс" пропустит ЧМ по велоспорту

Российский велогонщик Павел Сиваков пропустит чемпионат мира по велоспорту на шоссе в итальянской Имоле, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иракли Абрамян. Сиваков в составе INEOS Grenadiers участвует в дебютном для себя "Тур де Франс". Он упал дважды на первом этапе, на этапе в субботу также случилось падение российского гонщика. "Паша решил пропустить чемпионат мира. "Тур де Франс" сложился тяжело — были падения, ему нужно время на то, чтобы восстановиться", — сообщил Абрамян по телефону. Чемпионат мира пройдет в Имоле 24-27 сентября.

Словенец Погачар победил на 20-м этапе «Тур де Франс»; Павел Сиваков – 52-й

Сегодня, 19 сентября, во Франции продолжилась многодневная велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». 20-й этап — индивидуальную гонку с раздельным стартом из Люра в Ла Планш де Бель Фий на 36,2 км выиграл словенец Тадей Погачар из Emirates. Россиянин Павел Сиваков (INEOS Grenadiers) стал 52-м, уступив ставшему лидером общего зачёта Погачару 6 минут 52 секунды. В тотале Сиваков поднялся на 87-ю позицию (с 88-й).

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 19 сентября

20-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Люр — Ла Планш де Бель Фий. 36,2 км