О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 сентября

Новости велоспорта за 21 сентября

0РИА Новости

Матчи ватерполистов "Динамо" и "Астаны" в ЧР будут перенесены

Матчи первого тура открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд между московским "Динамо" и "Астаной" решено перенести, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации водного поло России. Ватерполисты "Астаны" в связи с ограничениями, действующими в пандемию коронавируса, не смогли приехать на первый тур соревнований. "Решено, что эти игры будут перенесены, планируется, что они сыграют их 25-26 сентября", — сообщили в пресс-службе.

Гостиничный номер Кинтаны во время "Тур де Франс" подвергся обыску

Гостиничный номер, в котором во время "Тур де Франс" жил колумбийский велогонщик Наиро Кинтана, подвергся обыску, подтвердил менеджер команды Arkéa-Samsic Эммануэль Юбер. Как сообщает L'Équipe, обыск состоялся в среду поле завершения 17-го горного этапа "Большой петли" и был проведен сотрудниками Центрального управления по борьбе с угрозами окружающей среде и общественному здоровью (OCLAESP), но без сотрудничества с национальным антидопинговым агентством Франции. Целью рейда, организованного в рамках предварительного расследования, был именно Кинтана, но обыск прошел в номерах и других гонщиков и персонала, а также в автомобилях команды.

Назван состав сборной России на чемпионат мира по велошоссе в Имоле

24-27 сентября в Имоле (Италия) состоится чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Старты пройдут только в категории «элита» — в групповой и индивидуальной гонках у женщин и мужчин. В состав сборной России вошли 11 спортсменов — восемь мужчин и три девушки. Имена участников Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России.

Велошоссе. Чемпионат мира. Имола (Италия), 24-27 сентября

Состав сборной России

Мужчины. Сергей Чернецкий, Иван Ровный, Дмитрий Страхов, Вячеслав Кузнецов, Петр Рикунов, Денис Некрасов, Артем Овечкин, Андрей Степанов.

Женщины. Айгуль Гареева, Мария Новолодская, Диана Климова.

Закарин не выступит на ЧМ из-за травмы, полученной на "Тур де Франс"

Российский велогонщик Ильнур Закарин не выступит на чемпионате мира из-за перелома ребра, полученного на "Тур де Франс", сообщил главный тренер сборной России Иракли Абрамян. Чемпионат мира пройдет в итальянской Имоле с 24 по 27 сентября. "Ильнур, к сожалению, не сможет принять участие в чемпионате мира из-за травмы, которую получил на "Туре", — сообщил Абрамян РИА Новости. Закарин вынужден был досрочно закончить выступление на "Тур де Франс" после падения, в результате которого сломал ребро.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM