О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 27 сентября

Новости велоспорта за 27 сентября

Дмитрий Страхов – 62-й в групповой гонке на чемпионате мира; победу одержал француз Алафилипп

Сегодня, 27 сентября, в Имоле (Италия) завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В групповой гонке на 258,2 км первенствовал француз Жулиан Алафилипп, опередив на 24 секунды группу преследователей. Серебро вырвал бельгиец Воут Ван Эрт, бронзу — швейцарец Марк Хирши. Россияне Дмитрий Страхов и Сергей Чернецкий заняли 62-е и 75-е места.

Велошоссе. Чемпионат мира. Имола (Италия), 27 сентября

Мужчины. Групповая гонка. 258,2 км

1. Жулиан Алафилипп (Франция) — 6:38.34
2. Воут Ван Эрт (Бельгия) — отставание 0.24
3. Марк Хирши (Швейцария) — то же отставание

62. Дмитрий Страхов — +20.13

75. Сергей Чернецкий — +21.59. Денис Некрасов, Вячеслав Кузнецов, Пётр Рикунов (все — Россия) не финишировали.

Жюлиан Алафилипп выиграл групповую гонку на ЧМ по велоспорту на шоссе

Француз Жюлиан Алафилипп завоевал золотую медаль в групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Имоле (Италия). Алафилипп показал время 6 часов 38 минут 34 секунды. Вторым стал бельгиец Ваут ван Арт (+24 секунды), бронзовая медаль у швейцарца Марка Хирши (+24 секунды). Чемпионат мира по велоспорту на шоссе проходил с 24 по 27 сентября.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 27 сентября.