О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 октября

Новости велоспорта за 22 октября

0РИА Новости

Организаторы "Вуэльты" изменили маршрут многодневки из-за коронавируса

Организаторы "Вуэльты Испании" изменили маршрут веломногодневки из-за ограничений на территории Франции, связанных с пандемией коронавируса, сообщается в релизе гонки. Заключительная гонка Мирового тура-2020 стартовала 20 октября. Сообщается, что в рамках шестого этапа пелотон не сможет финишировать на Турмале — самом высоком подъеме гонки, который расположен во Франции. Этап, который пройдет по дорогам Испании 25 октября, стартует в Бьескасе и финиширует в Формигале. Доступ болельщиков во время финального подъема пелотона на Формигаль будет запрещен. Отмечается, что изменения маршрута связаны с "чрезвычайным положением в области здравоохранения, объявленным во Франции, и ограничениями, установленными правительством страны".

Ильнур Закарин финишировал 25-м на 18-м этапе «Джиро д’Италия» – и опустился на 20-е место в генеральной классификации; в лидеры вышел нидерландец Кельдерман

В Италии продолжается многодневная велогонка Гранд-тура — «Джиро д’Италия». Сегодня, 22 октября, прошёл 18-й этап. Быстрее всех 207 км из Пинцоло до озера Канкано проехал австралиец Джей Хиндли из Sunweb. Россиянин Ильнур Закарин из CCC финишировал 25-м, отстав на 26.56. В общем зачёте он вернулся на 20-е место, проигрывая уже больше 50-и минут. Португалец Жоау Алмейда из Deceuninck — Quick Step, возглавивший генеральную классификацию после третьего этапа (то есть, на протяжении 15-и этапов!), опустился сразу на пятое место — сегодня он финишировал седьмым, но уступил 4.51. Новым лидером стал нидерландец Вилко Кельдерман из Sunweb.

Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия», 22 октября

18-й этап. Пинцоло — озеро Канкано. 207 км

1. Джей Хиндли (Австралия, Sunweb) — 6:03.03
2. Тео Гэйган Харт (Великобритания, INEOS Grenadiers) — то же время
3. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain McLaren) — отставание 0,46
4. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») — +1.25
5. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Sunweb) — +2.18
6. Патрик Конрад (Австрия, Bora-Hansgrohe) — +4.04

25. Ильнур Закарин (Россия, CCC) — +26.56.

Положение после 18-и этапов

1. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Sunweb) — 77:46.56
2. Джей Хиндли (Австралия, Sunweb) — +0.12
3. Тео Гэйган Харт (Великобритания, INEOS) — +0.15
4. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain McLaren) — +1.19
5. Жоау Алмейда (Португалия, Deceuninck — Quick Step) — +2.16
6. 6. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») — +3.59

20. Ильнур Закарин (Россия, CCC) — +51.18.

Александр Власов пришёл пятым на третьем этапе «Вуэльты» – и поднялся на 23-е место в общем зачёте

В Испании проходит многодневная велогонка Гранд-тура — «Вуэльта». Сегодня, 22 октября, состоялся третий этап. 166,1 км из Лодоса в местечко Лагуна Негра де Винуэса в финишном спринте выиграл ирландец Дэниэл Мартин из Israel Start-Up Nation. Россиянин Александр Власов из «Астаны» финишировал пятым, отстав на 0.07. Это позволило ему подняться в генеральной классификации на 23-е место (хотя отставание от лидера увеличилось до 5.42). Первую позицию сохранил словенец Примож Роглич из Team Jumbo-Visma (сегодня он был вторым с временем победителя).

Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта», 22 октября

Третий этап. Лодоса — Лагуна Негра де Винуэса. 166,1 км

1. Дэниэл Мартин (Ирландия, Israel Start-Up Nation) — 4:27.49
2. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma)
3. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers) — у обоих время лидеров
4. Ваут Пулс (Нидерланды, Bahrain — McLaren) — отставание 0.04
5. Александр Власов (Россия, «Астана») — +0.07
6. Энрик Мас (Испания, Movistar) — +0.09.

Положение после третьего этапа

1. Примож Роглич (Словения, Team Jumbo-Visma) — 12:37.24
2. Даниэль Мартин (Ирландия, Israel Start-Up Nation) — +0.05
3. Ричард Карапаз (Эквадор, Ineos Grenadiers) — +0.13
4. Энрик Мас (Испания, Movistar) — +0.32
5. Хью Карти (Великобритания, EF Pro Cycling) — +0.38
6. Зепп Касс (США, Jumbo-Visma) — +0.44

23. Александр Власов (Россия, Astana Pro Team) — +5.42.

Власов финишировал пятым на третьем этапе "Вуэльты"

Российский велогонщик Александр Власов из команды "Астана" занял пятое место на третьем этапе многодневки "Вуэльта Испании". Победу на этапе протяженностью 166,1 км одержал ирландец Дэниэл Мартин (Israel Start-Up Nation), показавший время 4 часа 27 минут 49 секунд. Второе и третье место заняли словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) и эквадорец Ричард Карапас (Ineos Grenadiers), финишировавшие со временем победителя. Власов уступил Мартину 7 секунд. В генеральной классификации лидирует Роглич, за ним следуют Мартин (отставание — 5 секунд) и Карапас (+13 секунд). Власов (+5 минут 42 секунды) располагается на 23-й строчке. Следующий этап протяженностью 191,7 км пройдет в пятницу.

Хиндли выиграл 18-й этап "Джиро д'Италия"

Австралиец Джей Хиндли из команды Team Sunweb выиграл 18-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия". Вторым в четверг финишировал британец Тао Гейган Харт из INEOS Grenadiers, замкнул тройку испанец Пельо Бильбао из Bahrain — McLaren. Генеральный зачет возглавил голландский гонщик Sunweb Вилко Келдерман (77 часов 46 минут 56 секунд), ставший на этапе пятым. Далее следуют Хиндли (+12 секунд) и Гейган Харт (+15 секунд). Следующий этап состоится в пятницу.

Чернецкий и Канола продлили контракты с "Газпром-Русвело"

Россиянин Сергей Чернецкий и итальянец Марко Канола продлили контракты с "Газпром-Русвело", сообщается на странице российской велокоманды в Instagram. Соглашение с Чернецким рассчитано на два года, Канола заключил контракт на один год. "Очень рад продлению контракта с командой на два года. Спасибо руководству команды за доверие. Я приложу максимум усилий для того, чтобы достичь лучших результатов в следующем сезоне", — сказал Чернецкий. ⠀ "Я очень рад снова быть в составе команды в следующем году. 2020 год был трудным для всех, а травма в начале сезона сделала для меня этот год ещё сложнее. Я старался быть полезным в каждой гонке и знаю, над чем мне предстоит поработать, чтобы улучшить результат в 2021-м", — заявил Канола.⠀

Сотрудник команды "Астана" заразился коронавирусом на "Джиро д'Италия"

Один сотрудник команды "Астана" на велогонке "Джиро д'Италия" сдал положительный тест на коронавирус, сообщает пресс-служба Международного союза велосипедистов (UCI). Зараженный COVID-19 сотрудник "Астаны" был направлен к командному врачу, который его изолировал и предпринял меры в отношении людей, контактировавших с инфицированным, в соответствии с протоколами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Отмечается, что всего было проведено 484 теста, ни один из анализов на коронавирус у велогонщиков не дал положительный результат. "Джиро д'Италия" проходит с 3 по 25 октября.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM