О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 23 октября

Новости велоспорта за 23 октября

0РИА Новости

Йосеф Черный стал победителем 19-го тура "Джиро д'Италия"

Чешский велогонщик Йосеф Черный из команды CCC выиграл 19-й этап многодневной гонки "Джиро д'Италия". Черный в пятницу преодолел дистанцию этапа за 2 часа 30 минут 40 секунд. Вторым финишировал бельгиец Виктор Кампенартс из NTT Pro Cycling (+18 секунд), третьим стал итальянец Якопо Моска из Trek — Segafredo (+26). Дистанция этапа в пятницу изначально должна была составить 258 км, но была сокращена до 150 км. Лидерство в генеральной классификации "Джиро" сохранил нидерландец Вилко Келдерман из Sunweb с общим временем 80 часов 29 минут 19 секунд. На втором месте идет его напарник по команде Австралиец Джей Хиндли (+12), третьим — британец Тео Гэйган Харт из INEOS Grenadiers (+15).

Беннетт выиграл четвертый этап "Вуэльты Испании"

Ирландец Сэм Беннетт из команды Deceuninck — Quick Step стал победителем четвертого этапа веломногодневки "Вуэльта Испании". В пятницу пелотон преодолел этап протяженностью 191,7 км со спринтерской развязкой. Вторым финишировал бельгиец Йеспер Филипсен из команды UAE-Team Emirates. замкнул тройку итальянец Якуб Марецко из CCC Team. Российский гонщик "Астаны" Александр Власов финишировал в общей группе 35-м. В генеральной классификации лидирует словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma, 16 часов 30 минут 53 секунды), за ним следуют ирландец Дэниэл Мартин (Israel Start-Up Nation, +5 секунд) и эквадорец Ричард Карапас (Ineos Grenadiers, +13 секунд). Власов (+5 минут 42 секунды) располагается на 23-й строчке. Следующий этап протяженностью 184,4 км пройдет в субботу.

Кузнецов продолжит выступать за "Газпром-Русвело" в 2021 году

Контракт российского велогонщика Вячеслава Кузнецова с "Газпром-Русвело" продлен, сообщает пресс-служба команды в своем аккаунте в социальной сети Facebook. Как сообщили в пресс-службе команды для РИА Новости, контракт действует до конца 2021 года. "Сезон 2020 года научил нас многому. При поддержке "Газпрома" и руководства команды мы смогли достойно провести конец сезона. Конечно, было непросто, так как нам нужно было адаптироваться к новым реалиям. Уровень конкуренции на гонках вырос из-за меньшего количества стартов в сезоне и большего количества команд-участниц из Мирового тура. Очень надеемся, что в 2021 году соревновательный сезон пройдет в полном объеме и без перерывов. Разумеется, мы рассчитываем показать высокие результаты, и я намерен усердно работать на благо команды и бороться за победы", — цитирует Кузнецова пресс-служба команды. Также "Газпром-Русвело" сообщила о продлении контракта итальянского гонщика Дамиано Чима.

Ковпанец: UEC заверил, что чемпионат Европы состоится

Европейский союз велосипедистов (UEC) настроен провести чемпионат Европы по велоспорту на треке, на котором собирается выступить сборная России, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Ковпанец. Чемпионат Европы по велоспорту на треке состоится в болгарском Пловдиве 11-15 ноября. "Нас в UEC заверили, что чемпионат Европы состоится и мы готовимся туда поехать, 5 числа намерены выехать. Мы сместили наш чемпионат России непосредственно под старт в Пловдиве. Ребята полетят в Болгарию через Турцию. Из требований там тест на коронавирус, все необходимые требования, разумеется, будем выполнять", — сообщил Ковпанец РИА Новости.

Девятнадцатый этап "Джиро д'Италия" сокращен на 100 км

Девятнадцатый этап велогонки "Джиро д'Италия" сокращен на 100 километров, сообщается в микроблоге команды Deceuninck-QuickStep. Гонщикам на 19-м этапе "Джиро" предстояло проехать 258 км. "После переговоров между гонщиками и организаторами сегодняшний этап "Джиро" был сокращен до 150 км. Часть этапа гонщики проедут на командных автобусах, рестарт состоится днем, финиш будет в Асти", — говорится в сообщении. Ассоциация профессиональных велогонщиков (CPA) поблагодарила организаторов Гранд-тура за то, что они прислушались к их просьбе о сокращении этапа, и отметила, что это не отразится на зрелищности, при этом позволит не подвергать иммунную систему гонщиков излишнему риску (длительной езде под дождем) в сложных условиях эпидемии коронавируса. На 18-м этапе в четверг гонщики поднимались на самую высокую вершину "Джиро".

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 23 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM