О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 27 октября

Новости велоспорта за 27 октября

Александр Власов финишировал 31-м на седьмом этапе «Вуэльты» – и опустился на 21-е место в генеральной классификации

В Испании проходит многодневная велогонка Гранд-тура — «Вуэльта». Сегодня, 27 октября, состоялся седьмой этап — 159,7 км из Витории-Гастейц с финишем в Вильянуэва-де-Валдеговия. Выиграл канадец Майкл Вудс из EF Pro Cycling. Общий зачёт продолжает возглавлять эквадорец Ричард Карапаз из INEOS. Россиянин Александр Власов из «Астаны» финишировал на этапе 31-м, отстав на 56 секунд, а в генеральной классификации опустился на 21-е место.

6. Руи Кошта (Португалия, UAE-Team Emirates) — +0.13

31. Александр Власов (Россия, «Астана») — +0.56.

6. Феликс Гроссшартнер (Австрия, BORA — hansgrohe) — +1.30

21. Александр Власов (Россия, «Астана») — +6.34.

Канадский велогонщик Вудс стал победителем седьмого этапа "Вуэльты"

Канадский велогонщик Майкл Вудс из команды EF стал победителем седьмого этапа многодневки "Вуэльта Испании". Вудс во вторник преодолел дистанцию 159,7 километра за 3 часа 48 минут 16 секунд. Второе и третье места заняли испанцы Омар Фрайле из "Астаны" и Алехандро Вальверде из Movistar, отставшие от лидера на 4 секунды. Российский гонщик "Астаны" Александр Власов занял 31-е место с отставанием от лидера в 56 секунд. Лидирует в генеральной классификации "Вуэльты" эквадорец Ричард Карапас из команды INEOS Grenadiers с общим временем 28 часов 23 минуты 51 секунда. Второе место занимает Хью Карти (EF) с отставанием в 18 секунд, первую тройку замыкает ирландец Дэн Мартин (Israel Start-Up Nation, +0.20). Власов опустился на одну строчку и теперь занимает 21-е место (+6.34).

Тестирование не выявило случаев заражения коронавирусом на "Вуэльте"

Третья волна тестирования не выявила случаев заражения коронавирусной инфекцией среди гонщиков и сотрудников, принимающих участие в веломногодневке "Вуэльта Испании", сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI). Тестирование было проведено в первый день отдыха, 26 октября. Всего было сделано 684 теста, все результаты отрицательные. Во вторник пройдет седьмой этап "Вуэльты", которая завершится 8 ноября в Мадриде.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 27 октября.