О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 11 января

Новости велоспорта за 11 января

0РИА Новости

Новолодская в олимпийском сезоне будет выступать за велокоманду A.R.Monex

Призер чемпионатов Европы в велоспорте на треке Мария Новолодская подписала контракт с шоссейной A.R. Monex, сообщается на официальном сайте команды. Новолодская является кандидаткой в олимпийскую сборную России по велоспорту на треке. Кроме Новолодской, в состав команды вошла еще одна россиянка — Мария Миляева, призер юниорских чемпионатов мира в велоспорте на треке. A.R. Monex создана на базе женской команды "Астана", которая объединилась в один проект с командой по маунтинбайку A.R Efideporte.

UEC не отказывается от идеи с объединенным чемпионатом Европы

Европейский союз велосипедистов (UEC) не собирается отказываться от идеи с объединенным чемпионатом Европы в будущем, но реализовать ее в 2021 году не представляется возможным, сообщил РИА Новости вице-президент UEC Александр Гусятников. Ранее сообщалось, что в 2021 году состоится комплексный чемпионат Европы по велоспорту, в программу которого войдут соревнования на шоссе, треке, в ВМХ и маунтинбайке, но в понедельник UEC объявил о проведении в Минске только чемпионата Европы по велоспорту на треке в олимпийском сезоне. "Мы планировали, что чемпионат Европы в Минске будет комплексным, что медали будут разыгрываться сразу в нескольких видах велоспорта. Однако уже после переноса Олимпийских игр стало понятно, что нам не удастся реализовать этот проект в 2021 году. От этой идеи мы ни в коем случае отказываться не будем, надеемся реализовать ее в ближайшие годы. Впереди мультиспортивный чемпионат Европы в Мюнхене, объединенный чемпионат мира по велоспорту. В перспективе проект с комплексным чемпионатом Европы можно будет реализовать в 2025 году", — сказал Гусятников по телефону.

ФВСР готовится к переносу юниорского ЧЕ в Петербурге на август

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов рассказал, что в связи с изменениями в календаре трековых соревнований в сезоне-2021 идут согласования по переносу юниорского и молодежного первенства Европы в Санкт-Петербурге на вторую половину сезона. В понедельник Европейский союз велосипедистов (UEC) объявил, что чемпионат Европы по велоспорту на треке в 2021 году пройдет в Минске. Соревнования запланированы на 23-27 июня. Планировалось, что юниорское и молодежное первенство Европы состоится в Санкт-Петербурге 6-11 июля. "Изменения в календаре есть. Сейчас речь идет о том, чтобы перенести первенство Европы на вторую часть сезона. Речь идет о 17-22 августа", — сообщил Екимов РИА Новости по телефону. В олимпийском сезоне-2021 международный трековый календарь представлен в новом формате — чемпионат Европы состоится в первой части сезона, до Игр в Токио, чемпионат мира пройдет осенью.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке в 2021 году пройдет в Минске

Чемпионат Европы по велоспорту на треке в олимпийском сезоне пройдет в Минске, сообщает пресс-служба Европейского союза велосипедистов (UEC). Соревнования запланированы для проведения 23-27 июня. В олимпийском сезоне международный трековый календарь представлен в новом формате — чемпионат Европы состоится в первой части сезона, до Игр в Токио, чемпионат мира пройдет осенью.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 11 января.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM