О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 10 апреля

Новости велоспорта за 10 апреля

Словенец Роглич – победитель многодневки «Тур Страны Басков»

Сегодня, 10 апреля, в Испании завершилась многодневная гонка Мирового тура «Тур Страны Басков». Победителем генеральной классификации стал словенец Примож Роглич из Тeam Jumbo-Visma, опередивший своего одноклубника датчанина Йонаса Вингегаарда и своего соотечественника Тадея Погачара из UАЕ Team Emirates. Заключительный, шестой этап — 111,9 км из Ондарроа в Аррате — выиграл француз Давид Гауду из Groupama-FDJ, опередивший Роглича. Российские гонщики в «Туре Страны Басков» не участвовали. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Тур Страны Басков». Испания, 10 апреля

Шестой этап. Ондарроа — Аррате, 111,9 км

1. Давид Гауду (Франция, Groupama-FDJ) — 3:05.42
2. Примож Роглич (Словения, Тeam Jumbo-Visma) — время победителя
3. Алехандро Вальверде) — +0.35
4. Адам Йейтс (Великобритания, Ineos Grenadiers)
5. Тадей Погачар (Словения, UАЕ Team Emirates)
6. Йонас Вингегаард (Дания, Jumbo-Visma) — у всех такое же отставание.

Генеральная классификация. Итоговое положение (после шести этапов)

1. Примож Роглич (Словения, Тeam Jumbo-Visma) — 19:11.36
2. Йонас Вингегаард (Дания, Jumbo-Visma) — отставание 0.52
3. Тадей Погачар (Словения, UАЕ Team Emirates) — +1.07
4. Адам Йейтс (Великобритания, Ineos Grenadiers) — +1.26
5. Давид Гауду (Франция, Groupama-FDJ) — +1.27
6. Пелло Бильбао Лопез де Арментия (Испания, Bahrain Victorious) — +1.28.

Примож Роглич стал победителем многодневки "Тур Страны Басков"

Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Team Jumbo-Visma стал победителем многодневной гонки Мирового тура "Тур Страны Басков". Заключительный этап многодневки состоялся в субботу. Победителем этапа стал француз Давид Гауду из команды Groupama — FDJ. Следом финишировали Роглич и испанец Алехандро Вальверде из Movistar. Роглич выиграл генеральную классификацию с результатом 19 часов 11 минут 36 секунд. Вторым стал партнер Роглича по команде датчанин Йонас Вингегор (+52 секунды). Замкнул тройку соотечественник победителя Тадей Погачар (UAE Team Emirates, +1 минута 7 секунд).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 10 апреля.