О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 17 июня

Новости велоспорта за 17 июня

0Весь спорт

Тамара Дронова выступит на Кубке наций после победы на ЧР по шоссе

Призер чемпионата Европы и Европейских игр Тамара Дронова выступит на Кубке наций после победы на чемпионате России по велоспорту на шоссе. Дронова впервые в карьере победила в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате России, который проходит в Пензе. На треке Дронова выступает за команду Marathon-Tula. "Это моя первая чемпионская майка на шоссе, и, конечно, это очень приятно, — сказала Дронова РИА Новости. — Сейчас мы вернемся из Пензы, и уже будет полностью фокус на трек, выступлю на Кубке наций в Санкт-Петербурге. Впереди финальный этап подготовки к Олимпиаде. Я не то, что надеюсь выступить на Олимпиаде, я на это выступление рассчитываю". Дронова является кандидатом в сборную России по велоспорту на треке на Игры в Токио вместе с Марией Новолодской, Дианой Климовой и Гульназ Хатунцевой. Всего в темповых видах у россиянок две квоты — в омниуме и мэдисоне. Перед Играми многие лидеры выступят на Кубке наций (прежнее название — Кубок мира), который состоится в Санкт-Петербурге 8-11 июля.

Александр Власов – чемпион России в «разделке»

Сегодня, 17 июня, в Пензе стартовал предолимпийский чемпионат России по велоспорту на шоссе, по результатам которого будет объявлен окончательный состав команды на Игры в Токио. Мужчины разыграли медали в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 40 км. Победу одержал Александр Власов, опередивший Артёма Овечкина и Владислава Дуюнова. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Велошоссе. Чемпионат России. Пенза, 17 июня

Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 40 км

1. Александр Власов — 57.48
2. Артём Овечкин — отставание 0.48
3. Владислав Дуюнов — +0.53.

Тамара Дронова-Балаболина – чемпионка России в индивидуальной гонке с раздельным стартом

Сегодня, 17 июня, в Пензе стартовал предолимпийский чемпионат России по велоспорту на шоссе, по результатам которого будет объявлен окончательный состав команды на Игры в Токио. Первый комплект наград разыграли женщины в индивидуальной гонке с раздельным стартом. 25 км быстрее всех проехала Тамара Дронова-Балаболина, опередившая Наталью Студеникину и Татьяну Антошину. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Велошоссе. Чемпионат России. Пенза, 17 июня

Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 25 км. 1. Тамара Дронова-Балаболина — 32.40
2. Наталья Студеникина — отставание 0.22
3. Татьяна Антошина — +0.32.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 17 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM