О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 сентября

Новости велоспорта за 20 сентября

Андрей Степанов – 42-й в «разделке» среди «андеров» на чемпионате мира

В Бельгии проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Сегодня, 20 сентября, второй соревновательный день открылся индивидуальной гонкой с раздельным стартом среди мужчин-«андеров». 30,3 км из Кнокке-Хайста в Брюгге быстрее всех промчал датчанин Йохан Прайс Пейтерсен. Единственный российский участник Андрей Степанов финишировал 42-м с отставание почти в две с половиной минуты.

Велошоссе. Чемпионат мира. Бельгия, 20 сентября

Мужчины. «Андеры» (спортсмены не старше 23-х лет). Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Кнокке-Хайст — Брюгге. 30,3 км

1. Йохан Прайс Пейтерсен (Дания) — 34.29,75
2. Лукас Плапп (Австралия) — отставание 10,24
3. Флориан Вермеерш (Бельгия) — +11,39

42. Андрей Степанов (Россия) — +2.21,33.

Голландка ван Дейк – чемпионка мира в «разделке»; Тамара Дронова – 33-я

В Бельгии проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Сегодня, 20 сентября, в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 30,3 км с финишем в Брюгге победу одержала Эллен ван Дийк. Единственная российская участница Тамара Дронова показала 33-й результат, отстав почти на четыре с половиной минуты.

Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Кнокке-Хайст — Брюгге. 30,3 км

1. Эллен ван Дейк (Нидерланды) — 36.05,28
2. Марлен Ройсер (Швейцария) — отставание 10,29
3. Аннемик ван Флётен (Нидерланды) — +24,02

33. Тамара Дронова (Россия) — +4.21,74.

Ван Дейк победила в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе

Нидерландка Эллен ван Дейк стала победительницей гонки с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Бельгии. Ван Дейк в понедельник победила со временем 36 минут 05,28 секунды. Второй стала швейцарка Марлен Ройсер (+10,29 секунды), третьей — нидерландка Аннемик ван Влётен (+24,02). Россиянка Тамара Дронова заняла 33-е место (+4.21,74).

Велогонщики Войнова, Шмелева и Дмитриев выступят на чемпионате России

Призеры Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова, Дарья Шмелева и Денис Дмитриев выступят на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Соревнования состоятся с 24 по 30 сентября и будут квалификационными для участия в чемпионате мира и Европы. Как сообщил тренер спринтерской группы Владимир Хозов, Денис Дмитриев и Анастасия Войнова примут участие в чемпионате России. Шмелева также стартует в Санкт-Петербурге и настроена выступить на ключевых стартах в конце этого сезона, сообщил ее тренер Владимир Кирильцев. Шмелева и Войнова на Играх в Токио завоевали бронзу в командном спринте. На чемпионате России также выступят призеры Игр в Токио Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева, сообщил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

Швейцарец Флюкигер и француженка Лекомт – обладатели Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Антон Синцов – 40-й

Сегодня, 20 сентября, Сноушу (США) завершился финальный этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри. Победили американец Кристофер Блевинс и британка Эвле Ричардс. Россияне в США не выступали. Обладателями Кубка мира в общем зачёте стали швейцарец Матиас Флюкигер и француженка Лоана Лекомт. Россиянин Антон Синцов в тотале стал 40-м, Кристина Ильина — 63-й.