О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 октября

Новости велоспорта за 22 октября

0РИА Новости

Александр Шарапов – шестой на французском чемпионате мира в гите на 1 км; Влас Шичкин – 10-й в гонке по очкам

Сегодня, 22 октября, в Рубэ (Франция) состоялся третий день чемпионата мира по велоспорту на треке. Было разыграно пять комплектов наград. Россияне медалей не добавили. Александр Шарапов был шестым в гите на 1 км, Влас Шичкин — 10-м в гонке по очкам, Лев Гонов и Иван Новолодский — 11-м и 12-м в преследовании; Анастасия Вонйова и Дарья Шмелёва — 12-й и 13-й в спринте. Золото завоевали немка Эмма Хинце (спринт), британка Кэти Арчибальд (рмниум), голландец Джеффри Хугланд (гит), американец Эштон Ламби (преследование) и француз Бенжамин Тома (гонка по очкам).

Велотрек. Чемпимонат мира. Рубэ (Франция), 22 октября

Мужчины. Гит на 1 км

1. Джеффри Хугланд (Нидерланды) — 58,418
2. Никлас Пауль (Тринидад и Тобаго) — 59,791
3. Йоахим Эйлерс (Германия) — 1.00,008

6. Александр Шарапов — 1.00,928

15. Иван Гладышев (оба — ФВСР) — 1.01,835.

Индивидуальная гонка преследования

1. Эштон Ламби (США) — 4.05,060
2. Джонатан Милан — 4.06,149
3. Филиппо Ганна (оба — Италия) — 4.06,402

11. Лев Гонов — 4.16,234
12. Иван Новолодский (оба — ФВСР) — 4.17,245.

Гонка по очкам

1. Бенжамин Тома (Франция) — 94
2. Кенни де Кетеле (Бельгия) — 84
3. Винсент Хоппезак (Нидерланды) — 35

10. Влас Шичкин (ФВСР) — 6.

Женщины. Индивидуальный спринт

1. Эмма Хинце
2. Леа Софи Фридрих (обе — Германия)
3. Келси Митчелл (Канада)

12. Анастасия Войнова
13. Дарья Шмелёва (обе — ФВСР). Омниум

1. Кэти Арчибальд (Великобритания) — 137
2. Лотте Копецки (Бельгия) — 119
3. Элиза Бальзамо (Италия) — 116. Гульназ Хатунцева (ФВСР) — не финишировала, не выступив в гонке по очкам.

Россиянин Шарапов стал шестым в гите с места на чемпионате мира по велоспорту на треке

Россиянин Александр Шарапов занял шестое место в гите с места на чемпионате мира по велоспорту на треке в Рубэ (Франция). Победу одержал нидерландец Джеффри Хугланд. Вторым стал тринидадец Николас Пол, третьим – немец Йоахим Айлерс. В гонке по очкам россиянин Влас Шичкин занял десятое место. Золото завоевал француз Бенжамен Тома, серебро – бельгиец Кенни де Кетеле, бронзу – нидерландец Винсент Хоппезак. В индивидуальной гонке победил американец Эштон Ламби. Вторым стал итальянец Джонатан Милан, третьим – другой представитель Италии Филиппо Ганна. Россияне Лев Гонов и Иван Новолодский выбыли в квалификации. Немка Эмма Хинце стала чемпионкой мира в женском спринте, опередив в финале соотечественницу Леа Фридрих. Бронзу завоевала канадка Келси Митчелл. Россиянка Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выбыли в 1/8 финала. В женском омниуме победила британка Кэти Арчибальд, набравшая 137 очков. Второй стала бельгийка Лотте Копецки (119), третьей – итальянка Элиза Бальзамо (116). Россиянка Гульназ Хатунцева заняла 23-е место.

В образцах волос трех участников велогонки "Тур де Франс" был найден тизанидин

В волосах трех велогонщиков команды Bahrain Victorious, принимавших участие в многодневке "Тур де Франс", по результатам исследования, проведенного по запросу судебных органов, были обнаружены следы вещества тизанидина, сообщает газета Tribune de Geneve.

Французская полиция провела обыск в номерах велокоманды Bahrain Victorious в отеле города По после 17-го этапа "Тур де Франс" в середине июля. По информации издания, судебно-медицинский эксперт взял пробы волос у семи спортсменов Bahrain Victorious, поскольку полиция обнаружила в комнате врача команды большое количество коробок с тизанидином. Пробы трех человек дали положительный результат на этот препарат, имена велогонщиков не упоминаются.

По словам эксперта по допингу, с которым связалась газета, пожелавшего остаться анонимным, спортсмены использовали тизанидин в течение длительного времени, возможно, не по назначению, чтобы облегчить мышечную боль.

Тизанидин — лекарственное средство, миорелаксант центрального действия. Препарат можно использовать отдельно или в комбинации для снятия головной боли, острой боли в пояснице, хронической боли, связанной с церебральным параличом, или острой послеоперационной боли. Тизанидин не входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ, но он не доступен в аптеках, а для его использования требуется временное разрешение.

После рейда на "Тур де Франс" прокуратура Франции начала предварительное расследование обвинений в адрес Bahrain Victorious. В заявлении прокуратуры Марселя говорилось, что расследование касалось возможного "приобретения, транспортировки, владения и ввоза запрещенного вещества или метода для использования членами команды Bahrain Victorious без объяснения причин". Ранее менеджер Bahrain Victorious Милан Эржень отрицал анонимные обвинения в допинговых нарушениях.

Bahrain Victorious на "Тур де Франс"-2021 победила в командной классификации по времени, а велогонщики команды становились призерами на нескольких этапах "Большой петли".

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM