О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 26 июня

Новости велоспорта за 26 июня

Тамара Дронова – абсолютная (трёхкратная) чемпионка России 2022 года; Пётр Рикунов – первый в групповой гонке

Сегодня, 26 июня, в Саранске завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. В групповых гонках победы одержали Тамара Дронова (ранее ставшая лучшей в «разделке» и смешанной эстафете) и Пётр Рикунов. Накануне среди юниоров 17-18 лет первенствовали Татьяна Мальков и Иван Блохин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Велошоссе. Чемпионат России. Саранск, 25-26 июня

Групповая гонка. Женщины. 119,7 км

1. Тамара Дронова (Москва — Тульская обл.) — 3:13.19
2. Екатерина Головастова (Московская обл.) — отставание 0.37
3. Анастасия Печерских (Санкт-Петербург) — +0.37.

Юниорки 17-18 лет. 79,8 км

1. Татьяна Малькова (Санкт-Петербург) — 2:20.57
2. Елизавета Тисленко (Самарская обл.)
3. Асия Сагдиева (Санкт-Петербург) — у обеих время победительницы.

Рикунов выиграл групповую шоссейную велогонку на чемпионате России в Саранске

Петр Рикунов стал победителем групповой гонки в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах в Саранске. Рикунов преодолел 172,9 километра за 3 часа 56 минут 23 секунды. Серебряным призером стал Артем Ныч (отставание — 9 секунд), бронзовым — Мамыр Сташ (+59 секунд). В четверг Рикунов стал вторым в гонке с раздельным стартом на 28,2 километра.

Тамара Дронова стала победительницей групповой шоссейной велогонки на чемпионате России

Тамара Дронова стала победительницей групповой женской гонки в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах в Саранске. Дистанцию в 119,7 км победительница преодолела за 3 часа 13 минут 19 секунд. Второе место заняла Екатерина Головастова (03.13,56), третьей стала Анастасия Печерских (03.13,56). Ранее на турнире Дронова выиграла индивидуальную гонку. Чемпионат России завершится в Саранске в воскресенье мужской групповой гонкой.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 26 июня.