О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 13 августа

Новости велоспорта за 13 августа

Глеб Сырица стал 95-м на третьем этапе «Арктической гонки» – и свалился на 67-е место в генеральной классификации

В Норвегии проходит традиционная многодневка Европейского тура по велошоссе «Арктическая гонка». Сегодня, 13 августа, состоялся третий этап. 177,7 км из Намсуса в Левангер выиграл француз Виктор Лафей из Cofidis, возглавивший генеральную классификацию. Единственный российский участник Глеб Сырица из Astana Qazaqstan Team финишировал лишь 95-м с отставанием 12 минут 25 секунд. В общем зачёте от свалился с четвёртого места сразу на 67-е.

Велошоссе. Европейский тур. Многодневная гонка «Арктическая гонка». Норвегия, 13 августа

Третий этап. Намсус — Левангер. 177,7 км

1. Виктор Лафей (Франция, Cofidis) — 4:09.29
2. Кевин Воклен (Франция, Team Arkea — Samsic) — отставание 0.03
3. Хьюго Хуле (Канада, Israel — Premier Tech)
4. Свен Эрик Бистрём (Норвегия, Intermarche — Wanty — Gobert Materiaux)
5. Карл Фредрик Хаген (Норвегия, Israel — Premier Tech)
6. Кентен Херманс (Бельгия, Intermarche — Wanty — Gobert Materiaux) — у всех то же отставание

95. Глеб Сырица (Россия, Astana Qazaqstan) — +12.25.

Генеральная классификация (после третьего этапа)

1. Виктор Лафей (Франция, Cofidis) — 12:40.46
2. Кевин Воклен (Франция, Team Arkea — Samsic) — +0.07
3. Хьюго Хуле (Канада, Israel — Premier Tech) — +0.09
4. Свен Эрик Бистрём (Норвегия, Intermarche — Wanty — Gobert Materiaux) — +0.10
5. Николас Шульц (Австралия, Team Bikeexchange — Jayco) — +0.13
6. Кентен Херманс (Бельгия, Intermarche — Wanty — Gobert Materiaux) — +0.13

67. Глеб Сырица (Россия, Astana Qazaqstan) — +12.29.

Велогонщики Рикунов и Иванченко победили в индивидуальной шоссейной гонке на Спартакиаде

Петр Рикунов выиграл золотую медаль в индивидуальной шоссейной велогонке на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Победитель преодолел дистанцию в 26,7 км на олимпийской трассе "Крылатское" в Москве за 36 минут 31 секунду. Вторым стал Сергей Чернецкий (36.51), третьим — Лев Гонов (37.00). У женщин на аналогичной дистанции с результатом 42 минуты 7 секунд победила Алена Иванченко. В тройку призеров также вошли Елизавета Ошуркова (44.30) и Марина Уварова (44.36). В понедельник определятся победители в мужской и женской групповых гонках.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 13 августа.