О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 сентября

Новости велоспорта за 21 сентября

0Весь спорт

Британец Куксон проиграл французу Лапартьену выборы президента Международного союза велосипедистов

Сегодня, 21 сентября, в норвежском Бергене проходит конгресс Международного союза велосипедистов (UCI). Действующий президент UCI британец Брайан Куксон с треском проиграл выборы президентские выборы главе Европейского союза велосипедистов Давиду Лапартьену — 8:37.



Лидерские качества Лаппартьена и четкое видение реформ помогут велоспорту — Макаров

Лидерские качества нового президента Международного союза велосипедистов (UCI) Давида Лаппартьена и его четкое видение реформ помогут велоспорту стать не только самым массовым, но и самым любимым видом спорта в мире, заявил член руководящего комитета UCI, почетный президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров. Лаппартьен был избран новым президентом в четверг на конгрессе организации в норвежском Бергене. В борьбе за этот пост он обошел действующего президента Брайана Куксона. "Куксон многое сделал на посту президента UCI. Главное, он начал проводить реформы, многие из которых давались очень непросто. Это заслуживает высокой оценки. Тем не менее, я приветствую избрание Лаппартьена. Уверен, что его лидерские качества и четкое видение необходимости реформ помогут сделать велоспорт не только самым массовым, но и самым любимым видом спорта в мире", — цитирует Макарова пресс-служба ФВСР. Сам Макаров в четверг был переизбран в руководящий комитет UCI. "Для российского велоспорта переизбрание Макарова в руководящий комитет очень хорошая новость. Представительство России в главном руководящем органе UCI позволяет нашей стране активно принимать участие в соревнованиях международного уровня, а также, безусловно, вносит немалую лепту в укрепление авторитета российского спорта на международной арене", — цитирует пресс-служба ФВСР президента организации Вячеслава Екимова.


Сборной России выгодно, если групповая велогонка на ЧМ будет тяжелой — Сиваков

Велогонщик Павел Сиваков заявил, что сборной России выгодно, если групповая гонка на чемпионате мира по велоспорту на шоссе будет тяжелой. Чемпионат мира по велоспорту на шоссе завершится в норвежском Бергене 24 сентября. Сиваков, недавно подписавший первый профессиональный контракт с командой Sky, выступит в групповой гонке (22 сентября) в возрастной категории до 23 лет. "Примерно 80% трассы будет та же, что и на "разделке". И понятно, что на первом кругу ничего не решится. Мне сказали, что подъем будет пологий и чтобы скинуть спринтеров, нужно будет рано начинать повышать темп гонки. Думаю, что такие команды как Бельгия — и у нас, и у элиты — будут заинтересованы в этом. Мы еще нашу тактику не обговаривали, но нам выгодно, если гонка будет тяжелой", — сообщил Сиваков корреспонденту агентства "Р-Спорт". Мужская групповая гонка состоится 24 сентября.


Почетный президент ФВСР Игорь Макаров избран в руководящий комитет UCI

Почетный президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров избран в руководящий комитет Международного союза велосипедистов (UCI) на конгрессе организации в норвежском Бергене. Макаров входит в руководящий комитет UCI с 2011 года. В 2010 году он возглавил ФВСР, а в 2016 году стал почетным президентом организации. Ранее на конгрессе UCI, который проходит в Норвегии во время чемпионата мира по велоспорту на шоссе, президентом UCI был избран француз Давид Лаппартьен.


Екимов: Куксон вывел велоспорт из темной зоны, Лаппартьен может продвинуть его дальше

Британец Брайан Куксон, занимавший пост президента Международного союза велосипедистов (UCI) с 2013 года, вывел велоспорт из темной зоны, новый президент UCI француз Давид Лаппартьен сможет продвинуть его дальше, считает президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. Лаппартьен был избран новым президентом UCI в четверг на конгрессе организации в норвежском Бергене. "Честно сказать, выбор в пользу одного или другого мне лично сделать сложно. Брайан вытащил велоспорт из темной зоны, сделал его более привлекательным. Хочется, чтобы Давид Лаппартьен продвинул его еще дальше. Задача непростая, нужно пересматривать управление UCI как компанией, и это будет нелегко, но я верю, что он сможет справиться", — сказал Екимов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "У него есть много интересных идей. В частности, он хочет, чтобы доходы от телевизионных прав направлялись командам, которые собственно и делают шоу. Я это поддерживаю, я с этим согласен", — добавил собеседник агентства. Лаппартьен с 2013 года является президентом Европейского союза велосипедистов.


Куксон выполнил функцию громоотвода в UCI, теперь нужны новые реформы — Гусятников

Британец Брайан Куксон, будучи президентом Международного союза велосипедистов (UCI), выполнил функцию громоотвода, но велоспорту теперь нужны новые реформы, заявил вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников. Француз Давид Лаппартьен был избран новым президентом UCI в четверг на конгрессе организации в норвежском Бергене. В борьбе за этот пост он обошел действующего президента Куксона. "У нас хорошие отношения с Лаппартьеном, российская сторона поддерживала его в борьбе за пост президента Европейского союза велосипедистов. Что касается Куксона, то те функции, которые требовались на момент его избрания, он выполнил, нужен был громоотвод от всех этих допинговых скандалов, (нужно было избежать) раскола профессионального спорта. С помощью, в том числе, Игоря Викторовича Макарова, как члена руководящего комитета UCI, удалось пар этот выпустить", — сказал Гусятников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Удалось провести ряд изменений — единый рейтинг ввели, что уже хорошо, с системой очков поработали. Теперь нужно смотреть дальше, и, соответственно, нужны новые реформы. Нужно пересмотреть отношение UCI к континентальным федерациям, а их отношение — к национальным. Предстоит сделать много работы в этом и других направлениях", — добавил собеседник агентства.


Мировой тур UCI сезона-2018 начнется 16 января многодневкой "Тур Даун Андер"

Мировой тур Международного союза велосипедистов (UCI) в сезоне-2018 начнется в январе многодневкой "Тур Даун Андер", сообщается на официальном сайте UCI. "Тур Даун Андер" пройдет по дорогам Австралии с 16 по 21 января. Также стали известны даты проведения всех Гранд-туров будущего сезона: "Джиро д'Италия" пройдет 5-27 мая, "Тур де Франс" — 7-29 июля, а "Вуэльта Испании" — с 25 августа по 16 сентября. Завершится Мировой тур многодневной гонкой в Китае "Тур Гуанси" 16-21 октября.


Француз Лаппартьен избран новым президентом Международного союза велосипедистов

Француз Давид Лаппартьен избран на пост президента Международного союза велосипедистов (UCI) на конгрессе организации в норвежском Бергене. Также на этот пост претендовал возглавлявший организацию с 2013 года британец Брайан Куксон. Лаппартьен набрал 37 голосов против восьми, отданных за Куксона. Лаппартьен с 2013 года является президентом Европейского союза велосипедистов (UEC).


Костюков: международные старты по ВМХ в 2018 году пройдут в Омской области и Саранске

Международные соревнования по велоспорту-ВМХ пройдут в сезоне-2018 в Омской области и Саранске, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Павел Костюков. Соревнования пройдут в Саранске 10-11 марта, в Омской области, в Ростовке — 21-22 июля. "Мы подавали заявки на проведение соревнований в марте в Саранске и в июле в Омской области, которые вошли в календарь UCI (Международного союза велосипедистов)", — сказал Костюков корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Речь идет о соревнованиях по ВМХ-кроссу", — подчеркнул Костюков.


UCI подтвердил проведение международной велогонки "Пять колец Москвы"-2018 2-6 мая

Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил проведение на территории России международной многодневки "Пять колец Москвы" в 2018 году 2-6 мая, сообщается на официальном сайте UCI. В 2017 году гонка вернулась в международный календарь и была проведена также в мае, но позднее, с финишем 9 мая. Ранее генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый сообщил агентству "Р-Спорт", что гонка в 2018 году может быть проведена позднее, чтобы она как можно меньше пересекалась по срокам с приготовлением к Параду Победы. В 2017 году в общем зачете многодневки победил россиянин Юрий Трофимов.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 сентября: Ильнур Закарин – 15-й в «разделке» на чемпионате мира в Бергене

В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Вчера, 20 сентября, состоялись индивидуальные гонки на время среди мужчин. Победителем стал голландец Том Дюмулен. Лидер сборной России Ильнур Закарин финишировал 15-м, ещё один наш соотечественник Александр Евтушенко — 30-й.


Велошоссе. Чемпионат мира. Берген (Норвегия), 20 сентября


Мужчины. Индивидуальная гонка на время. 31 км

1. Том Дюмолен (Нидерланды) — 44.41,00
2. Примож Роглиц (Словения) — отставание +57,79
3. Крис Фрум (Великобритания) — +1.21,25

15. Ильнур Закарин (Россия) — +2.04,44

30. Александр Евтушенко (оба — Россия) — +3.06,94.


Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM