О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 сентября

Новости велоспорта за 22 сентября

0РИА Новости

Француз Коснефру – победитель первенства мира в групповой велогонке среди «андеров»; Павел Сиваков – 23-й

Сегодня, 22 сентября, в Бергене (Норвегия) продолжается чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. В групповой гонке среди «андеров» (до 23 лет) на 191 км победил француз Бенуа Коснефру, опередив напарника по отрыву немца Леннарда Камну. В спринтерском финише из общей группы за бронзу преуспел датчанин Михаэль Свендгаард. Лучший из россиян Павел Сиваков финишировал 23-м со временем датчанина.


Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Берген (Норвегия), 22 сентября


Мужчины. До 23 лет. Групповая гонка. 191,0 км

1. Бенуа Коснефру (Франция) — 4:48.23
2. Леннард Камна (Германия) — то же время
3. Михаэль Свендгаард (Дания) — отставание 0.03

23. Павел Сиваков

32. Артём Ныч — то же отставание

63. Николай Черкасов — +3.00

65. Петр Рикунов — +4.44

82. Дмитрий Страхов (все — Россия) — +6.23.



Войнова выступит на первых двух этапах КМ по велотреку, Перкинс — в Сантьяго и Минске

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова выступит на первых двух этапах Кубка мира в Польше и Великобритании, двукратный чемпион мира Шейн Перкинс — на этапах в столицах Чили и Белоруссии. Серия этапов Кубка мира стартует в польском Прушкове 4-5 ноября, второй этап примет британский Манчестер 10-12 ноября, третий пройдет в канадском Милтоне 2-3 декабря, четвертый состоится в Сантьяго (Чили) 9-10 декабря. Завершится серия этапов Кубка мира в Минске 19-21 января. "Анастасия Войнова, Александр Шарапов выступят в Польше и Манчестере, этап Кубка мира в Канаде ребята из моей группы пропускают, Шейн Перкинс стартует с Денисом Дмитриевым в Чили. Также Шейн выступит в Минске, там же стартует и Шарапов", — сообщил по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт" тренер российских спринтеров Владимир Хозов. Перкинс ранее выступал за Австралию, а в августе получил российский паспорт и ждет подтверждения российского спортивного гражданства со стороны Международного союза велосипедистов.


Дмитриев из этапов Кубка мира-2017/18 по велоспорту на треке выступит только в Чили

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке россиянин Денис Дмитриев заявил, что выступит в рамках Кубка мира-2017/2018 только на этапе в Чили. Серия этапов Кубка мира стартует в польском Прушкове 4-5 ноября, второй этап примет британский Манчестер 10-12 ноября, третий пройдет в канадском Милтоне 2-3 декабря, четвертый состоится в Сантьяго (Чили) 9-10 декабря. Завершится серия этапов Кубка мира в Минске 19-21 января. "Я выступлю только на этапе Кубка мира в Чили", — сообщил Дмитриев корреспонденту агентства "Р-Спорт". Дмитриев является действующим чемпионом мира в индивидуальном спринте.


Мария Новолодская – четвёртая в групповой гонке на первенстве мира в Норвегии

Сегодня, 22 сентября, в Бергене (Норвегия) продолжается чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. В групповой гонке среди юниорок на 76,4 км россиянка Мария Новолодская остановилась в шаге от пьедестала, уступив в спринтерском финише за серебро датчанке Эмме Йоргенсен и итальянке Летиции Патерностер. Победный дубль оформила победительница «разделки» итальянка Елена Пирроне, опередив основную группу на 12 секунд.


Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Берген (Норвегия), 22 сентября


Юниорки. Групповая гонка. 76,4 км

1. Елена Пирроне (Италия) — 2:06.17
2. Эмма Йоргенсен (Дания) — отставание 0.12
3. Летиция Патерностер (Италия)
4. Мария Новолодская — то же отставание

17. Алена Петченко — +2.02

20. Гюнель Мехтиева — +4.12

36. Александра Степанова (все — Россия) — +4.14.



Международный союз велосипедистов со следующего года может ввести видеорефери — СМИ

Международный союз велосипедистов (UCI) со следующего года может задействовать в своих соревнованиях видеоарбитра, сообщает nu.nl. Отмечается, что введение видеорефери продиктовано тем, что часто во время соревнований возникают ситуации, когда нарушения со стороны гонщиков остаются вне поля зрения арбитров и они не несут никакого наказания. Видеоарбитр будет отчитываться перед председателем судейской коллегии соревнований, но не сможет самостоятельно принимать решения. Во время конференции UCI в норвежском Бергене было дано разрешение на дальнейшее развитие правил в этом направлении. "Этот судья будет видеть все изображения вживую. Как только он замечает нарушение правил, связывается с председателем жюри. Сам он не будет принимать решений, эта задача по-прежнему лежит на судейской коллегии соревнований, которая может немедленно вмешаться", — сказал член руководящего комитета и президент комиссии по велоспорту на шоссе UCI Том Ван Дамм. По его словам, UCI также рассматривает идею наказания гонщиков за нарушения желтыми и красными карточками. В 2014 году Ван Дамм, который также занимает пост главы Бельгийской федерации велоспорта, уже предлагал ввести карточки для гонщиков, как в футболе.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 22 сентября: Швейцарец Каттанео назначен и.о. президента UEC до конгресса в марте 2018 года

Швейцарец Рокко Каттанео назначен исполняющим обязанности президента Европейского союза велосипедистов (UEC), сообщается на официальном сайте организации. В четверг тогда еще действующий президент UEC француз Давид Лаппартьен был избран президентом Международного союза велосипедистов (UCI) и должность главы UEC стала вакантной. В пресс-релизе UEC отмечается, что Каттанео был избран президентом UEC на внеочередном заседании руководства организации. Конгресс, на котором состоятся выборы в UEC запланирован на март 2018 года. Именно тогда будет избран новый президент организации.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM