О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 16 октября

Новости велоспорта за 16 октября

0Весь спорт

Призёры Олимпийских игр Дарья Шмелева и Анастасия Войнова и чемпион мира Денис Дмитриев возглавят сборную России по велоспорту на треке на чемпионате Европы в Германии

18-22 октября в Берлине (Германия) пройдет чемпионат Европы по велоспорту на треке. Сборную России возглавят серебряные призёры Олимпийских игр и действующие чемпионки мира Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, а также действующий чемпион мира в индивидуальном спринте Денис Дмитриев. Получивший российское гражданство призер Олимпийских игр экс-австралиец Шейн Перкинс заявлен в командном спринте и кейрине. Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации велосипедного спорта России.


Велотрек. Чемпионат Европы. Берлин (Германия), 18-22 октября


Состав сборной России


Мужчины. Гит 1000 м. Александр Васюхно, Александр Дубченко. Индивидуальная гонка преследования. Александр Евтушенко. Командная гонка преследования. Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Алексей Курбатов. Индивидуальный спринт. Денис Дмитриев, Павел Якушевский. Командный спринт. Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Шейн Перкинс. Кейрин. Денис Дмитриев, Шейн Перкинс. Скрэтч. Максим Пискунов. Гонка с выбыванием. Максим Пискунов. Гонка по очкам. Денис Некрасов. Мэдисон. Виктор Манаков, Максим Пискунов. Омниум. Мамыр Сташ.


Женщины. Гит на 500 м. Анастасия Войнова, Дарья Шмелева. Индивидуальная гонка преследования. Анастасия Яковенко. Командная гонка преследования. Анастасия Яковенко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Александра Чекина, Евгения Аугустинас. Индивидуальный спринт. Анастасия Войнова, Дарья Шмелева. Командный спринт. Анастасия Войнова, Дарья Шмелева. Кейрин. Анастасия Войнова, Дарья Шмелева. Скрэтч. Евгения Аугустинас. Гонка с выбыванием. Евгения Аугустинас. Гонка по очкам. Гульназ Бадыкова. Мэдисон. Мария Аверина, Галина Стрельцова. Омниум. Александра Гончарова.



Велогонщица Забелинская призналась, что завершила сезон-2017 не так, как ей хотелось

Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская заявила, что завершила сезон не так, как хотелось бы, а также отметила, что ей нужно решить проблемы с травмированной рукой. Забелинская заняла четвертое место в своей заключительной гонке сезона Chrono des Nations, которая прошла во Франции в воскресенье. В мае Забелинская получила травмы на гонке в Китае, перенесла операцию и продолжала выступления с травмированной рукой, отложив ее лечение до окончания сезона. "Сезон вчера завершился не совсем так, как хотелось, но что имею, то имею. К сожалению, не все зависит от меня лично. На следующий год пока нет контракта с командой. Со здоровьем тоже пока ничего определенного, и мнения расходятся. Но то, что с рукой надо что-то делать, — факт. Работаю на обезболивающие", — сообщила Забелинская корреспонденту агентства "Р-Спорт". По ходу сезона Забелинская завоевала бронзу чемпионата Европы в датском Хернинге в групповой гонке и осталась вне борьбы за медали на чемпионате мира в норвежском Бергене.


Трёхкратный призёр Олимпийских игр Ольга Забелинская – четвёртая во французской «разделке»

Вчера, 15 октября, в Эрби (Фрацния) состоялась велогонка европейского календаря — Chrono des Nations. Победы в индивидуальных гонках с раздельным стартом одержали датчанин Мартин Тофт Мадсен (Almeborg-Bornholm) и француженка Одри Кордон-Раго (Wiggle High5). Выступающая за итальянскую команду BePink Cogeas трёхкратный призёр Олимпийских игр россиянка Ольга Забелинская показала четвёртое время, уступив Кордон-Раго 31 секунду на 26,45 км. Заметим, что эту гонку четыре раза выигрывала россиянка Зульфия Забирова, а в 2015 году здесь побеждала Татьяна Антошина.


Велошоссе. Гонка Chrono des Nations. Эрби, 15 октября


Эрби. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 26,45 км

1. Одри Кордон-Раго (Франция, Wiggle High5) — 35.47
2. Анн-Софи Дюйк (Бельгия, Drops) — отставание 0.11
3. Хэйли Симмондс (Великобритания, WNT) — +0.23
4. Ольга Забелинская (Россия, BePink Cogeas) — +0.31.



Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 16 октября: Ильнур Закарин остался 15-м в рейтинге Мирового велотура; россияне – 17-е в рейтинге наций

По итогам "Тура Турции" в индивидуальном рейтинге Мирового велотура лидерство сохранил бельгиец Грег ван Авермет (ВМС). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha—Alpecin) остался 15-м. В рейтинге наций первыми идут итальянцы, россияне пока 17-е. В командном зачёте лидирует британский Sky.


Велошоссе. Мировой тур


Индивидуальный зачёт

1. Грег ван Авермет (Бельгия, ВМС) — 3582
2. Крис Фрум (Великобритания, Sky) — 3452
3. Том Дюмулин (Голландия, Sunweb) — 2545..
15. Ильнур Закарин (Россия, Katusha—Alpecin) — 1686.

Команды

1. Sky (Великобритания) — 12689
2. Quick-Step Floors (Бельгия) — 12233. 3. ВМС (США) — 10539. Рейтинг наций

1. Италия — 14306
2. Бельгия — 14186
3. Франция — 12018

17. Россия — 3342.


Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 16 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM