О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 октября

Новости велоспорта за 18 октября

Женская сборная России по велоспорту на треке лишилась шансов на финал за золото на чемпионате Европы в командном преследовании

Сегодня, 18 октября, в Берлине (Германия) завершился стартовый день чемпионата Европы по велоспорту на треке. Завершилась женская квалификация в командной гонке преследования на 4 км. Сборная России (Анастасия Яковенко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Александра Чекина) вышла в ТОП-8 с шестым временем — 4.34,561. Россиянки лишились шансов выйти в финал за золото. Место в финале оспорят четыре лучшие команды, а сборная России поборется за место в малом финале за бронзу.

Выиграли квалификацию итальянки (4.20,636), вторыми стали британки (4.21,219), третьими — немки (4.25,355).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 октября: Мужская сборная России по велоспорту на треке четвёртой преодолела квалификацию немецкого чемпионата Европы в командной гонке преследования

Сегодня, 18 октября, в Берлине (Германия) стартовал чемпионат Европы по велоспорту на треке. Завершилась мужская квалификация в командной гонке преследования на 4 км. Сборная России (Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов) вышла в основной раунд (ТОП-8) с четвёртым временем — 3.59,434. Выиграли квалификацию французы (3.58,060).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 октября.