О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 октября

Новости велоспорта за 20 октября

0РИА Новости

Хозов считает, что велогонщик Дмитриев не успел восстановиться к спринту на ЧЕ

Бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 Денису Дмитриеву не хватило времени на восстановление к индивидуальному спринту после командных соревнований на чемпионате Европы по велоспорту на треке, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Владимир Хозов. Дмитриев в четверг стартовал в командном спринте, где россияне стали четвертыми. В пятницу чемпион мира 2017 года проехал всю программу индивидуального спринта, став третьим. "Вчерашний командный спринт — три заезда в третьей позиции — все-таки сказался на выступлении в индивидуальном спринте, — сказал Хозов. — Программа была поздняя, где-то в два часа он лег спать и встал в 7:30 утра. Естественно это сказалось. Проехал он хорошо, но было заметно, что не хватает свежести. В целом это повод сделать выводы. Были ошибки, и будем их исправлять, есть над чем работать". В командном спринте россияне дебютировали новым составом, в который кроме Дмитриева вошли Шейн Перкинс и Павел Якушевский. "На самом деле, честно скажу, рассчитывал как минимум на бронзу. Состав у нас действительно очень сильный, но как оказалось, этого для подиума недостаточно. Нужна скатанность, нужно работать как команда, это то, за счет чего можем прибавить. Чувство колеса, чувство партнера по команде есть процентов на восемьдесят. На каждой смене терялось по 0,1 секунды, которых, если учесть количество смен, как раз не хватило для того, чтобы подняться на пьедестал", — добавил он.


Дмитриев назвал бронзу ЧЕ-2017 самой выстраданной медалью за последнее время

Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Денис Дмитриев заявил агентству "Р-Спорт", что его бронза чемпионата Европы по велоспорту на треке в индивидуальном спринте получилась самой выстраданной медалью за последнее время, так как он ехал на фоне усталости после выступления в команде. Дмитриев в четверг стартовал в командном спринте, где россияне стали четвертыми. В пятницу чемпион мира 2017 года проехал всю программу индивидуального спринта, став третьим. "Эта медаль, пожалуй, самая выстраданная за последнее время. Для классического спринтера тяжело после командного спринта, где я ехал третий круг, восстановиться и уже на следующий день ехать индивидуальный спринт. Пока не попробуешь, с другой стороны, не узнаешь как оно. Обычно я наслаждаюсь своими заездами, а сегодня я страдал", — сказал Дмитриев. "Самое обидное, что в командном спринте в предыдущий день мы остались без медали. Вроде хорошо проехали, особенно во второй раз, а остались с "деревяшкой". Это меня немного разозлило. Хотелось разобраться сегодня со всеми. Вообще, я не принимаю для себя ситуацию, что можно стоять не на высшей ступени пьедестала будучи в майке чемпиона мира. Но ноги мои сегодня решили иначе", — добавил он.


Денис Дмитриев стал третьим в индивидуальном спринте на ЧЕ по велоспорту на треке

Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 и чемпион мира россиянин Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль в индивидуальном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Берлине. В борьбе за бронзу Дмитриев победил украинца Андрея Винокурова. Золото завоевал француз Себастьен Вижье, серебро — голландец Джеффри Хугланд.


Испанец Альберт Барсело Торрес завоевал золото в омниуме на ЧЕ по велотреку

Испанец Альберт Барсело Торрес победил в омниуме на чемпионате Европы по велоспорту на треке, проходящем в Берлине. Испанец победил, набрав 142 очка. Обладателем серебра стал датчанин Юлиус Йохансен (140). Бронзу завоевал француз Бенжамин Томас (137). Турнир в Берлине завершится в воскресенье.


Медали россиян в темповых видах на ЧЕ по велотреку важны психологически — тренер

Российские велогонщики на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Берлине завоевали психологически важные медали в темповых видах программы, заявил главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. В первый медальный день турнира в гонке с выбыванием серебро завоевала Евгения Аугустинас, бронза была завоевана в мужской командной гонке. Во второй день финалов Гульназ Бадыкова завоевала серебро в гонке по очкам, Максим Пискунов стал вторым в гонке с выбыванием. "Медаль для Бадыковой в психологическом плане очень важна. И я рад, что она достаточно грамотно провела гонку. Там, конечно, были ошибки, но тем не менее действовала она достаточно уверенно. В командной гонке тоже в психологическом плане важно вернуться на пьедестал", — сказал Ковпанец корреспонденту агентства "Р-Спорт". "В последние годы не удавалось это сделать, мы никак не могли проехать первую квалификацию из четырех минут. Сейчас все прошло на хорошем уровне, была правильно проведена замена, ребята показали хорошие секунды и на отметке 3 км, и итоговый результат достойный. Команда находится на правильном пути", — отметил он.


Призёр Олимпийских игр Дарья Шмелёва – бронзовый призёр чемпионата Европы в гите на 500 м

Сегодня, 20 октября, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по велоспорту на треке. Серебряный призёр Олимпийских игр, действующая чемпионка мира Дарья Шмелёва стала бронзовым призёром в гите на 500 м. Победила немка Мириам Велте. В индивидуальной гонке преследования первенствовала британка Кэти Арчибальд.


Велотрек. Чемпионат Европы. Берлине (Германия), 20 октября


Женщины. Гит на 500 м

1. Мириам Велте — 33,321
2. Паулина Грабош (обе — Германия) — 33,559
3. Дарья Шмелёва (Россия) — 33,757.

Индивидуальная гонка преследования

1. Кэти Арчибальд (Великобритания) — 3.29,328
2. Юстина Качковска (Польша) — 3.32,452
3. Сильвия Вальсеччи (Италия) — 3.33,908

9. Анастасия Яковенко (Россия) — 3.39,816.



Велогонщик Пискунов хочет, чтобы гонка с выбыванием появилась в программе Олимпиады

Российский велогонщик Максим Пискунов заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы видеть гонку с выбыванием в программе Олимпийских игр, но вряд ли это случится в ближайшее время. Пискунов в пятницу завоевал серебро в гонке с выбыванием на чемпионате Европы в Берлине. "Я вчера сделал все, что мог, и скрэтч стал неплохим разогревом перед сегодняшним днем, перед гонкой с выбыванием, а это как раз мой любимый вид. Немного не хватило меня в конце, но я старался. Конечно, хотелось бы, чтобы гонка с выбыванием вошла в олимпийскую программу, но я не верю, что это может случиться в ближайшее время", — сказал Пискунов. "Максим — молодой, талантливый гонщик, он в сборной уже несколько лет, воспитанник Краснодарского края, сейчас является гонщиком Marathon-Tula, — рассказал "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. — Они успешно выступали с Сергеем Ростовцевым по "андерам". Сегодняшняя медаль — она первая на элитном чемпионате Европы для него. Он — талантливый парень, хорошо может проявить себя в скоростных видах, где требуются тактические действия. Немного не получилось у него в скрэтче, а сегодняшнее серебро — по способностям. Нельзя сказать, что мы рассчитывали на эту медаль, но знали что он может за нее побороться".


Максим Пискунов – серебряный призёр чемпионата Европы в гонке с выбыванием; Гульназ Бадыкова – вторая в гонке по очкам

Сегодня, 20 октября, в Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по велоспорту на треке. В гонке с выбыванием россиянин Максим Пискунов завоевал серебро. Первенствовал бельгиец Гербьен Тийсен. В гонке по очкам на 25 км россиянка Гульназ Бадыкова взяла серебро. Чемпионкой Европы стала датчанка Трина Шмидт.


Велотрек. Чемпионат Европы. Берлине (Германия), 20 октября


Мужчины. Гонка с выбыванием

1. Гербен Тийсен (Бельгия)
2. Максим Пискунов (Россия)
3. Руи Оливейра (Португалия).


Женщины. Гонка по очкам. 25 км

1. Трина Шмидт (Дания) — 62
2. Гульназ Бадыкова (Россия) — 31
3. Татьяна Шаракова (Белоруссия) — 29.



Россиянин Максим Пискунов завоевал серебро на чемпионате Европы по велотреку

Россиянин Максим Пискунов завоевал серебряную медаль в гонке на выбывание на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Берлине. Победу одержал бельгиец Гербен Тийссен. Бронзу завоевал португалец Руй Оливейра. Турнир в Берлине завершится 22 октября.


Британка Арчибальд стала первой в индивидуальной гонке на ЧЕ по велоспорту на треке

Британка Кэти Арчибальд победила в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Берлине. В финале Арчибальд (3 минуты 29,328 секунды) победила польку Юстину Качковскую (3.32,452). Обладательницей бронзы стала итальянка Сильвия Вальсекки (3.33,908), опередившая голландку Аннемик ван Влетен (3.36,581). Россиянка Анастасия Яковенко стала девятой в этом виде программы.


Россиянка Гульназ Бадыкова завоевала серебро в гонке по очкам на ЧЕ по велотреку

Россиянка Гульназ Бадыкова завоевала серебряную медаль в гонке по очкам на чемпионате Европы по велоспорту на треке, проходящем в Берлине. В пятницу Бадыкова стала второй, набрав 31 очко. Победу одержала датчанка Трине Шмидт — 62. Третье место заняла белоруска Татьяна Шаракова — 29. Турнир в Берлине завершится 22 октября.


Дарья Шмелева с лучшим результатом квалифицировалась в финал гита на 500 м на ЧЕ

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в велоспорте на треке россиянка Дарья Шмелева с лучшим результатом квалифицировалась в финал чемпионата Европы в Берлине в гите на 500 метров. Шмелева проехала гит с результатом 33,576 секунды. Бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро россиянин Денис Дмитриев квалифицировался напрямую в 1/8 финала индивидуального спринта с третьим результатом (9,726 секунды), а затем прошел в 1/4 финала, опередив британца Райана Оуэнса. Павел Якушевский вышел в 1/16 финала с восьмым результатом (9,859), где обошел бельгийца Айртона де Паува, но уступил на следующей стадии немцу Максимилиану Леви и закончил борьбу за медали. В женской индивидуальной гонке россиянка Анастасия Яковенко в квалификации показала 9-й результат (3 минуты 39,816 секунды) и не пробилась в финальные заезды, где будут разыграны медали чемпионата Европы.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 20 октября: Колумбийский велогонщик Гавирия победил на втором подряд этапе "Тура Гуанси"

Колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors вслед за первым выиграл и второй этап многодневки "Тур Гуанси", которая проходит в Китае. Гавирия преодолел 156,7 км за 3 часа 43 минуты и 54 секунды. В одно время с победителем финишировали ставшие вторым и третьим немец Макс Вальшайд из Team Sunweb и голландец Воутер Випперт из Cannondale-Drapac. Россиянин Павел Кочетков из Team Katusha-Alpecin — 26-й. В генеральной классификации лидирует Гавирия, на 5 секунд от него отстает швейцарец Сильван Дилье из BMC Racing Team, на 14 секунд — Вальшайд. Кочетков в генерале располагается на 26-м месте. Следующий этап протяженностью 125,4 км пройдет в субботу. "Тур Гуанси" является многодневной гонкой Мирового тура.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 20 октября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM