О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 15 ноября

Новости велоспорта за 15 ноября

0РИА Новости

Виктор Манаков возглавил тренерский совет ФВСР по велоспорту на треке — Екимов

Олимпийский чемпион-1980 Виктор Манаков возглавил тренерский совет Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) по велоспорту на треке, сообщил агентству "Р-Спорт" президент организации Вячеслав Екимов. Президиум и тренерская конференция ФВСР состоялись в среду. "Виктор Манаков возглавил тренерский совет по велоспорту на треке", — сказал Екимов. "Сегодня мы обсуждали систему отбора, составы тренерских советов и календарь, рассматривали отчет ревизионной комиссии", — отметил генеральный директор ФВСР Юрий Кучерявый в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".


Екимов: ФВСР намерена создать женскую континентальную команду с Забелинской в составе

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) намерена создать женскую континентальную команду с трехкратным призером Олимпийских игр Ольгой Забелинской в составе, заявил президент ФВСР Вячеслав Екимов. Забелинская выступала в команде BePink Cogeas, с которой пока не подписала новый контракт на сезон-2018. "Мы работаем над созданием женской континентальной команды, которая станет базовой для сборной России и в состав которой, в частности, войдет Ольга Забелинская. Мы будем оказывать поддержку команде по своей линии и при поддержке Рубена Контрераса, который очень любит Россию, был спонсором BePink Cogeas и сейчас хочет поддержать нашу идею по созданию женской команды", — сказал Екимов корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Для нас это очень важный момент, потому что большинство российских гонщиц остались без контрактов с командами на следующий сезон", — добавил он.


Минспорт признал удовлетворительным выступление велогонщиков РФ в сезоне-2017

Экспертный совет министерства спорта России признал удовлетворительным выступление российских велогонщиков в сезоне-2017, заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый. К успехам сборной России по велоспорту в сезоне-2017 можно отнести: бронзовую медаль Ольги Забелинской на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе в Хернинге (Дания), три победы трековиков на чемпионате мира в Гонконге (Дарья Шмелева — в гите, Шмелева/Анастасия Войнова — в командном спринте, Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте), третье место Антона Синцова на этапе Кубка мира по велоспорту ВМХ, второе место Ярославы Бондаренко в ВМХ-рейс в общем зачете Кубка Европы. "Выступление в сезоне Минспорт признал удовлетворительным. Мы отчитались по всем направлениям велоспорта на экспертном совете. На нем признали, что мы двигаемся правильным курсом, также мы получили ряд рекомендаций", — сказал Кучерявый корреспонденту агентства "Р-Спорт". Также гендиректор ФВСР отметил, что получивший олимпийский статус ВМХ-фристайл будет находиться в ведении Павла Костюкова как главного тренера сборной по ВМХ. "Мы попросили три должности под этот вид, нужен тренер по физподготовке, в частности, там гимнастика, акробатика, все имеет очень важное значение", — добавил Кучерявый.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 15 ноября: Курск утвержден местом проведения ЧР-2018 по велоспорту на шоссе — Екимов

Курск утвержден местом проведения чемпионата России по велоспорту на шоссе 2018 года, рассказал президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов. В среду состоялось заседание президиума организации и тренерская конференция. "Чемпионат России утвержден для проведения в Курске, там уже активно ведется работа по его подготовке", — сообщил Екимов корреспонденту агентства "Р-Спорт". Чемпионат России в 2017 году состоялся в Воронеже.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 15 ноября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM