О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 15 декабря

Новости велоспорта за 15 декабря

0РИА Новости

Екимов вошел в профсовет UCI, Лесникова и Денисенко — в комиссии организации

Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов вошел в состав профессионального совета Международного союза велосипедистов (UCI), сообщил вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC) Александр Гусятников. Осенью 2017 года новым президентом UCI был избран француз Давид Лаппартьен, а также был переизбран руководящий совет UCI. "Екимов вошел в профессиональный совет UCI, (Светлана) Денисенко — в комиссию по женскому велоспорту", — сказал Гусятников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Как сообщила агентству "Р-Спорт" Виктория Лесникова, она была утверждена как член комиссии UCI по солидарности и малым странам.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 15 декабря: Александр Гусятников сохранил место в комиссии UCI по велоспорту на шоссе

Вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC) Александр Гусятников сохранил место в комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) по велоспорту на шоссе. Осенью 2017 года новым президентом организации был избран француз Давид Лаппартьен. Также был переизбран руководящий совет UCI. "Я сохранил место в составе комиссии по шоссейному велоспорту", — сказал Гусятников по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Мы сейчас занимаемся рядом вопросов, в частности обсуждаем тему компенсации за трансферы командам, федерациям. Понятно, что это не могут быть такие деньги как в футболе, но компенсация клубу, федерации, континентальной команде, вырастившей гонщика, все же должна быть, когда он переходит на профессиональный уровень", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 15 декабря.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM