О главных событиях, прошедших в мире экстремального спорт 2 сентября

Новости экстремального спорт за 2 сентября

0РИА Новости

Главные новости экстремального спорт в России и мире сегодня, 2 сентября: Крымский мост, вино и крабы: куда поехать на Черном море, если не на пляж

Бархатный сезон — идеальное время, чтобы на российских черноморских курортах вместо пляжа побывать в ущелье Пасть дракона, на горе Индюк, посетить пещеры и экстрим-парки, погрузиться в быт казачества в "Атамани" или отправиться на винодельни. О маршрутах, которые предлагают Краснодарский край и Крым, а также о том, что необычного можно увидеть в привычных местах, — в материале РИА Новости.

Главный фон для селфи

Новая популярная достопримечательность — Крымский мост. "Удивительно, но до сих пор многие стремятся его увидеть и сфотографироваться там, — рассказывают в пресс-службе национального туроператора "Алеан". — Несколько раз туристы специально брали машину в аренду, чтобы только туда добраться. Но, честно говоря, сфотографироваться на мосту достаточно проблематично — останавливаться нельзя".

Эксперт добавляет, что можно отправиться напрямую в Керчь и попытаться поймать интересный ракурс оттуда. Около города — Опукский природный заповедник, откуда открывается один из лучших видов на мост.

По принципу французских шато

Красивые фотографии получатся и с моря. В августе открылись три экскурсионные программы "Тамань — Крымский мост", "Тамань (Гермонасса) — Керчь (Пантикапей)" и "Тамань (Гермонасса) — поселок Гаркуша (Патрей): Античные вина Патрея", которые включены в туристический проект "Золотое кольцо Боспорского царства". С борта судна туристы могут и посмотреть античные раскопки, и сделать селфи на фоне нового символа Крыма.

Еще один наземный экскурсионный маршрут, "Винные дороги Боспорского царства", опробовали в том числе и иностранные туристы. "В "Абрау-Дюрсо" и "Фанагории" для гостей подготовлены интересные яркие экспозиции по истории виноделия в регионе, — говорят организаторы. — А "Гай-Кодзор", "Долина Лефкадия", "Усадьба Мысхако" и "Поместье Голубицкое" — другая "фишка", они работают по принципу французских шато: стандартную дегустацию дополняют натуральными продуктами — сырами, медом, фермерскими овощами и фруктами".

В античность на яхте

"Как правило, за одну экскурсию туристы проходят только часть маршрута "Золотое кольцо Боспорского царства", — говорит руководитель компании "Дельфин" Сергей Ромашкин. — Например, крымские объекты или Анапа с Геленджиком. Это можно осмотреть за день".

Но с августа предлагают совместить античные достопримечательности с яхтенным спортом. Первый морской туристический маршрут "Паруса Боспора" соединил Крым и Краснодарский край: Геленджик (Торик), Анапа (Горгиппия), Керчь (Пантикапей — столица Боспорского царства), Ялта, Балаклава, Севастополь (Херсонес Таврический). Продолжительность путешествия — пять-восемь дней.

"Маршрут уже опробовали на себе гости из Германии, Японии, Словении, Австрии и других стран мира", — сообщил инициатор и координатор проекта, член Русского географического общества Христофор Константиниди.

На экскурсию на канатке

На Южном берегу Крыма каждый второй турист непременно посещает уникальный замок "Ласточкино гнездо" на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. Также гости полуострова едут в Балаклаву с ее военными объектами или Севастополь.

В Ялте обязательный туристический список — канатная дорога "Мисхор — Ай-Петри", Ливадийский дворец, Массандровский дворец, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад.

В Сочи — канатные дороги Красной Поляны. На кресельном подъемнике "Волчья тропа" туристы порой катаются по кругу — любуются пейзажами. Три канатки — "Олимпия", "Заповедный лес", "Кавказский экспресс" — доставят на "Роза Пик" на высоту 2320 метров над уровнем моря. По пути можно навестить Йети в одноименном парке, а спускаясь, заглянуть в "Менделиху" — знаменитый парк водопадов (самый высокий — 77 метров). Недалеко от Красной Поляны и "Скайпарк" с экстремальными развлечениями.

Удар молнии и крабы

В другом районе Большого Сочи, Адлере, советуют посмотреть Ахштырскую пещеру, Дзыхринское ущелье, каньон реки Псахо, океанариум. Недалеко от Хосты — Воронцовские пещеры, Навалищенское ущелье, тисо-самшитовая роща и ущелье Пасть дракона (Глубокий Яр). Гора Ахун также популярна у туристов, но стоит иметь в виду: сейчас смотровая башня на вершине закрыта из-за повреждений от удара молнией.

В Лазаревском, уточняет директор по маркетингу OneTwoTrip Алексей Теплов, стоит посетить Берендеево царство, Свирское ущелье со знаменитым лунным камнем, а также Крабовое ущелье — там действительно живут пресноводные крабы. Их даже можно увидеть, главное — не шуметь, громких звуков они не любят. Еще в Крабовом ущелье есть водопад. Кстати, добраться до него проще, чем до "Менеделихи": уникальный природный объект находится в черте города.

"Кроме того, из Сочи легко попасть в Абхазию, где в первую очередь следует посмотреть озеро Рица, — добавляют в пресс-службе национального туроператора. — Там много монастырей, это тоже привлекает туристов".

В Туапсе — индюки, а в Анапе — устрицы

Недалеко от Туапсе есть скала Киселева — гладкая отвесная стена высотой 40 и шириной 60 метров, а в 40 километрах от города — гора Индюк. Название объясняют по-разному. По одной из версий, виной всему искажение адыгейского слова "хиникушх", то есть "гора индусов". Некоторые полагают, что гора раньше действительно напоминала голову индюка.

Из Геленджика рукой подать до горы Нексис с составным дольменом Лунный и плиточным — Солнечный, а также до Пшадских дольменов. Еще туристы любят путешествия, в том числе и морские, к скале Парус.

Экскурсия к водопадам на реке Жане, что у Геленджика, включает в себя посещение четырех дольменов, курганной группы, двух водопадов, а также чаши Геракла и ванны Афродиты.

"Анапу надо особо выделить, — подчеркивают в пресс-службе национального туроператора. — Вокруг города, пожалуй, рекордное число не только природных объектов, но и развлекательных мест: заповедник "Утриш", Долина Лотосов, поселок Абрау-Дюрсо, устричная ферма, дельфинарии с шоу, долина Сукко и замок "Львиная Голова". Отсюда легко добраться до этнического комплекса "Черкесский аул" в поселке Фадеево, да и до лермонтовской Тамани недалеко (менее 90 километров), а там рядом туристический комплекс казачьей станицы "Атамань" и Крымский мост.

Это все главные новости российского и мирового экстремального спорт за 2 сентября.

    Комментарии

    Экстремальный спорт. Новости

    Vespa Stunt Mas

    0

    Фото от болельщиков · 458

    Экстремальный спорт The Climb turns virtual reality acrophobia into an extreme sport
    Экстремальный спорт The Climb turns virtual reality acrophobia into an extreme sport
    Экстремальный спорт These 12 smart helmets are totally worth the helmet hair
    Экстремальный спорт In this April 9, 2016 photo, with the world's tallest tower фото (photo)
    Экстремальный спорт In this April 9, 2016 photo, with the world's tallest tower фото (photo)
    Экстремальный спорт In this April 9, 2016 photo, a woman enjoys an urban zip line фото (photo)