О главных событиях, прошедших в мире экстремального спорт 27 октября

Новости экстремального спорт за 27 октября

0РИА Новости

Русский Халк Агаджанян дернул за канат и сдвинул автоколонну рекордным весом 53 тонны

Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил в среду новый мировой рекорд по буксировке автоколонны весом более 50 тонн без использования специальных приспособлений, сообщил РИА Новости его коллега, восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, легенда российского силового экстрима, многократный рекордсмен мира по силовому экстриму Михаил Кокляев.

Состязание происходило в подмосковном Домодедово, новый рекорд зафиксировал президент Федерации силового экстрима России, главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

"Русский Халк отбуксировал автоколонну на 4,8 метра. Во время буксировки атлет использовал канат только для "срыва" многотонных машин", — сказал Кокляев.

Автоколонна состояла из сцепки эвакуатора автобусов MAN весом 41 тонна и автобуса большого класса ГолАЗ "Вояж" весом 12 тонн.

"Во время буксировки Русский Халк надул до разрыва медицинскую грелку, чтобы показать максимально сложный силовой рекорд, аналогов которого ещё никогда не было в мире", — отметил Кокляев.

По его словам, сложность заключалась в том, что Агаджаняну необходимо было сорвать с места несколько многотонных машин, одна из которых – MAN — имеет четыре моста, ещё и в сцепке с автобусом большого класса.

"Второй проблемой для спортсмена была низкая инерция транспортных средств в "связке". И при всех этих факторах, усложняющих выполнение буксировки, Агаджанян надул до разрыва медицинскую грелку, что уже стало его фирменной "фишкой". Подобного ещё никогда не было в истории российского и мирового силового экстрима", — добавил Кокляев.

Это все главные новости российского и мирового экстремального спорт за 27 октября.

    Комментарии

    Экстремальный спорт. Новости

    Vespa Stunt Mas

    0

    Фото от болельщиков · 458

    Экстремальный спорт The Climb turns virtual reality acrophobia into an extreme sport
    Экстремальный спорт The Climb turns virtual reality acrophobia into an extreme sport
    Экстремальный спорт These 12 smart helmets are totally worth the helmet hair
    Экстремальный спорт In this April 9, 2016 photo, with the world's tallest tower фото (photo)
    Экстремальный спорт In this April 9, 2016 photo, with the world's tallest tower фото (photo)
    Экстремальный спорт In this April 9, 2016 photo, a woman enjoys an urban zip line фото (photo)