О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 9 января

Новости формулы-1 за 9 января

0РИА Новости

Бывший пилот "Заубера" Верляйн останется частью Mercedes

Исполнительный директор команды "Формулы-1" "Мерседес" Тото Вольфф заявил, что Mercedes продолжит сотрудничество со своим протеже немцем Паскалем Верляйном, потерявшим место в "Заубере". Верляйн по итогам минувшего сезона с пятью очками стал 18-м в чемпионате. В сезоне-2018 в "Заубере" его заменит монегаск Шарль Леклер. "Паскаль определенно заслуживает место в "Формуле-1" и, безусловно, является одним из самых быстрых гонщиков, — сказал Вольфф, которого цитирует autosport.com. — Он определенно будет в нашей команде. Неясно, примет ли он участие в гоночной серии, отличной от "Формулы-1", но он определенно остается частью нашей команды".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 9 января: СМИ: "Уильямс" в ближайшие дни объявит о 3-летнем контракте с Сироткиным

Команда "Формулы-1" "Уильямс" в ближайшие дни объявит о трехлетнем контракте с российским пилотом Сергеем Сироткиным, сообщает mtv.fi. Ранее сообщалось, что менеджер польского гонщика Роберта Кубицы немец Нико Росберг предложил "Уильямсу" 7 миллионов долларов за предоставление своему протеже места в кокпите на первых 7 этапах будущего чемпионата, вследствие чего британская "конюшня" отложила до января решение о том, кто станет новичком команды. "Уильямс" — единственная команда в чемпионате, где остается неподтвержденной одна позиция гонщика. Новичок "конюшни" станет напарником канадца Лэнса Стролла.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 9 января.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм