О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 января

Новости формулы-1 за 12 января

0РИА Новости

"Уильямс" предложил Кубице роль резервного гонщика

Команда "Формулы-1" "Уильямс" предложила польскому гонщику Роберту Кубице роль резервного пилота, сообщает L'Equipe. Кубица вместе с россиянином Сергеем Сироткиным в нынешнее межсезонье претендовал на место основного пилота "Уильямса". Ранее сообщалось, что "Уильямс" в ближайшие дни должен объявить о трехлетнем контракте с Сироткиным.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 января: СМИ: россиянин Артем Маркелов станет тест-пилотом команды "Формулы-1" "Рено"

Российский гонщик Артем Маркелов станет тест-пилотом команды "Формулы-1" "Рено", сообщает motorsport.com со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Как отмечается в материале, 23-летний россиянин в ближайшее время заключит контракт с "Рено" и будет участвовать в нескольких пятничных сессиях свободных заездов в рамках этапов "Формулы-1". Предполагается, что Маркелов заменит в составе "Рено" другого россиянина Сергея Сироткина, который, по данным СМИ, в ближайшее время будет назван основным гонщиком "Уильямса". Маркелов последние годы выступал в серии "Формула-2" (ранее — GP2), в которой в 2017 году занял второе место. В прошлом сезоне призовыми пилотами "Рено" являлись немец Нико Хюлькенберг, британец Джолион Палмер и испанец Карлос Сайнс-младший, команда заняла шестое место в Кубке конструкторов.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 января.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм