О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 января

Новости формулы-1 за 19 января

0РИА Новости

Конкретные задачи на старт чемпионата "Ф-1" озвучить пока сложно, заявил Сироткин

Конкретные задачи по результатам на первых этапах следующего чемпионата "Формулы-1" озвучить сложно, нужно просто показать максимум, заявил российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин. Во вторник на официальном сайте "Уильямса" было объявлено, что напарником канадца Лэнса Стролла в новом сезоне будет россиянин Сироткин. "Мог сказать, что хорошо бы подиум, хорошо бы победу... Объективно конкретную задачу сложно поставить. Да, мы прогрессируем, но не знаем, что делают остальные команды. Было бы некорректно говорить, что приедем на первую гонку и добьемся успеха. Буду показывать максимум, а какое место займем — увидим в Мельбурне", — заявил Сироткин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Гонщик Сироткин: конкурируя с Кубицей за место в "Уильямс", был уверен в своих силах

Российский пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергей Сироткин заявил, что, конкурируя за место боевого пилота с поляком Робертом Кубицей, верил в свои силы и знал, что добьется успеха, если покажет свой максимум. Во вторник "Уильямс" объявила, что напарником канадца Лэнса Стролла в новом сезоне будет Сироткин. Ранее в СМИ сообщалось, что приоритетным для "Уильямса" являлся вариант с Кубицей, однако после тестов в Абу-Даби команда приняла решение от него отказаться. Поляк занял место резервного пилота. "Знаю, что могу, знаю возможности и недостатки. В Абу-Даби был ключевой момент в жизни, давление было. Но я знал, что если покажу свой максимум, этого будет достаточно. Роберт — хороший парень, с ним приятно работать, что немаловажно. Он талантливый и быстрый, это всем известный факт. Он хорошо разбирается в деталях машины, в настройках. И иметь такого человека в команде — это большой плюс", — заявил Сироткин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Хочу поблагодарить "Уильямс" за предоставленный шанс и веру в меня, а также программу SMP Racing. Безусловно, трудно передать, что я чувствую, когда слышу такие слова в мой адрес, это мотивирует. Это придаст сил, дополнительной уверенности и воплотится в результат", — добавил гонщик.


Ротенберг: подписание контракта с "Уильямсом" стало одним из лучших моментов в жизни

Руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг заявил, что подписание контракта между российским пилотом Сергеем Сироткиным и командой "Формулы-1" "Уильямс" стало одним из самых счастливых моментов в его жизни. Во вторник на официальном сайте "Уильямс" было объявлено, что напарником канадца Лэнса Стролла в новом сезоне будет россиянин Сироткин. "Это один из самых счастливых моментов в жизни. Появился общий полный цикл, для которого мы создавали программу. Были опасения, что, может быть, не сможем сделать этого. А теперь программа показана в полном объеме, от картинга до "Формулы-1". Спасибо большое Сергею за его трудолюбие! Очень счастлив, что Сережа теперь представляет нас в "Формуле-1". Это одна из лучших команд, которая столько много сделала для автоспорта", — заявил Ротенберг на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Деньги — важная составляющая для автоспорта. Но здесь не денежный принцип", — отметил Ротенберг, отвечая на вопрос о сумме, которая была выплачена команде.


О'Дрисколл: надеюсь, что с приходом Сироткина к "Уильямсу" вернутся победы в "Ф-1"

Исполнительный директор "Уильямса" Майк О'Дрисколл выразил надежду, что с приходом россиянина Сергея Сироткина на место боевого пилота к британской команде вернутся победы в "Формуле-1". Во вторник на официальном сайте "Уильямса" было объявлено, что напарником канадца Лэнса Стролла в новом сезоне будет россиянин Сироткин. "Для нас огромная честь находиться здесь. Очень рады тому, что подписали этот контракт. Этот год будет для него (Сироткина) прорывным, как и для SMP Racing. Очень рады этому партнерству, система очень эффективна. Сергей вышел на самую высшую планку, это большой праздник для всех, кто любит гонки. "Уильямс" строит очень сильную команду, и мы надеемся завоевать титулы с Сергеем Сироткиным", — заявил О'Дрисколл на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 19 января: Сироткин создал впечатление великого гонщика, заявил Падди Лоу

Российский пилот Сергей Сироткин, подписавший контракт с командой "Формулы-1" "Уильямс", своей работой на тестах в Абу-Даби создал впечатление великого гонщика, заявил технический директор британской команды Падди Лоу. Во вторник на официальном сайте "Уильямса" было объявлено, что напарником канадца Лэнса Стролла в новом сезоне будет россиянин Сироткин. "Это было очень интересное зрелище, когда Сергей ехал тесты. Он немножко нервничал, но это понятно — он понимал, что решается его судьба. Он должен был продемонстрировать свои таланты. Но мы сразу увидели, все были потрясены его точностью и скоростью, он за весь день не совершил ни одной ошибки. Возникло ощущение, что это великий пилот. Это не просто скоростной, а зрелый пилот, что очень важно. Зрелость и скорость в идеальном сочетании", — заявил Лоу на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Ранее в СМИ сообщалось, что приоритетным для "Уильямса" являлся вариант с поляком Робертом Кубицей, однако после тестов в Абу-Даби команда приняла решение от него отказаться.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 января.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм