О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 23 марта

Новости формулы-1 за 23 марта

0РИА Новости

Пилот "Ред Булл" Риккьярдо потеряет три позиции на старте гонки ГП Австралии "Ф-1"

Австралийский пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо потеряет три позиции на стартовой решетке гонки первого этапа нового сезона "Формулы-1" — Гран-при Австралии, сообщается на официальном сайте "Королевских гонок". Риккьярдо наказан за нарушение скоростного режима во время, когда были вывешены красные флаги в связи с посторонним предметом на трассе, в ходе второй сессии свободных заездов. Стюарды решили не применять к гонщику более серьезные санкции, которые должны последовать в подобных случаях, поскольку пришли к выводу, что он значительно снизил скорость и не создал опасности для других участников заезда. Третья свободная практика и квалификация Гран-при Австралии пройдут в субботу, гонка — в воскресенье.


Россиянин Сироткин стал 18-м во второй практике Гран-при Австралии "Формулы-1"

Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин показал 18-е время по итогам второй сессии свободных заездов в рамках первого этапа нового сезона "Формулы-1" — Гран-при Австралии. Лучший результат, как и в первой практике, показал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который проехал быстрейший из 35 кругов за 1 минуту 23,931 секунды. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (34 круга, +0,127 секунды), тройку лучших замкнул финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (34 круга, +0,228). Сироткин проехал 37 кругов, времени Хэмилтона он уступил 2,043 секунды. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стал 14-м (32 круга, +1,612). Третья практика и квалификация Гран-при Австралии пройдут в субботу.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 23 марта: Хэмилтон стал лучшим в первой практике на этапе "Ф-1" в Австралии, Сироткин — 12-й

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов стартового этапа нового сезона "Формулы-1" — Гран-при Австралии, россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" стал 12-м. Хэмилтон быстрейший из 27 кругов на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне проехал за 1 минуту 24,026 секунды, второе место занял его партнер по команде финн Вальттери Боттас (29 кругов, отставание — 0,551 секунды). Замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (26 кругов, +0,745). Сироткин (25 кругов) уступил лидеру 2,510 секунды, другой гонщик "Уильямса" канадец Лэнс Стролл (30 кругов, +2,610) стал 15-м. Вторая практика Гран-при Австралии пройдет позже в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 23 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм